СМИ о следственном управлении


12 Августа 2009
С начала этого года в следственные органы Следственного комитета при прокуратуре РФ по Краснодарскому краю поступило 558 сообщений о преступлениях коррупционной направленности, по результатам их рассмотрения возбуждено 108 уголовных дел.
03 Августа 2009
2 июня 2009 года следственным управлением СКП РФ по Краснодарскому краю было закончено расследование  уголовного дела по ч. 2 ст. 127-1 УК РФ (торговля людьми), ч. 3 ст. 127-2 УК РФ (эксплуатация рабского труда) и направлено в Анапский районный суд.
05 Августа 2009
следственном управлении СКП РФ по Краснодарскому краю состоялась пресс-конференция, посвященная итогам работы ведомства за первое полугодие и результатам расследования актуальных уголовных дел.

На вопросы журналистов ответили исполняющий обязанности руководителя следственного управления Алексей Половченко, руководители отделов процессуального контроля Ольга Шуравина, криминалистики — Валерий Хан, исполняющий обязанности руководителя по расследованию особо важных дел Михаил Шитов.
15 Января 2009
Интервью с заместителем руководителя следственного управления СК при прокуратуре РФ по Краснодарскому краю Алексеем Половченко
04 Марта 2013
Сегодня, 4 марта, в Следственном управлении Следственного комитета России по Краснодарскому краю прошла пресс-конференция и. о. руководителя следственного управления Вадима Бугаенко, вице-губернатора Галины Золиной, регионального уполномоченного по правам ребенка Галины Дорошенко и регионального министра образования Наталии Наумовой, рассказавших кубанским журналистам о том, что стоит за ростом преступности в отношении детей и подростков, передает с места событий корреспондент «ФедералПресс.Юг».
28 Февраля 2013
Следователи завершили расследование дела в отношении экс-начальника отдела МВД по Туапсинскому району Краснодарского края Михаила Смирнова, который в ноябре прошлого года подрался с сослуживцами; дело еще одного участника драки уже в суде, сообщил в четверг РИА Новости официальный представитель СУСК РФ по региону.
06 Апреля 2013
Суд по ходатайству СКР арестовал бывшего директора допофиса банка "Первомайский" в Геленджике Ларису Голоднову. Она подозревается в хищении денежных средств клиентов банка мошенническим путем в особо крупном размере. По данным следствия, госпожа Голоднова, принимая деньги от граждан, открывающих вклады в допофисе, не вносила их в кассу и не отражала в бухучете, а клиентам выдавала фиктивные приходные кассовые ордера. В настоящее время руководство "Первомайского" ведет переговоры с инициативной группой пострадавших, которых насчитывается около 130 человек.
21 Марта 2013
В 2012 году в крае на 40 процентов возросло количество сообщений о правонарушениях в отношении несовершеннолетних, всего их зарегистрировано 3097, сообщил на недавней пресс-конференции исполняющий обязанности руководителя следственного управления СК РФ по Краснодарскому краю Вадим Бугаенко. В производстве следователей следственного управления Следственного комитета РФ по Краснодарскому краю в прошлом году находилось 465 уголовных дел по тяжким и особо тяжким преступлениям. Детей калечат, насилуют, убивают, причем часто виновными оказываются родственники и знакомые малолетних жертв.
24 Апреля 2013
На Кубани только за первые три месяца 2013 года было возбуждено около 200 уголовных дел по преступлениям коррупционной направленности - на сорок процентов больше, чем в прошлом году. Речь идет, в том числе, и о неправомерном использовании государственного и муниципального имущества, растрате бюджетных средств и взятках.

Об этом во вторник руководитель Следственного управления СК РФ по Краснодарскому краю Вадим Бугаенко сообщил журналистам на первой пресс-конференции после своего назначения указом президента страны в новой должности.

29 Мая 2013
В апреле на должность руководителя следственного управления СК России по Краснодарскому краю был назначен Вадим Бугаенко. Руководитель-то новый, но в крае его знают давно.Прошел путь от рядового следователя прокуратуры до заместителя руководителя управления СК. Под его непосредственным руководством на Кубани в последние годы расследовались все резонансные уголовные дела… О работе ведомства, о возможных кадровых перестановках, о громких уголовных делах и статусных подозреваемых беседуем с Вадимом Бугаенко. «Принимающей стороне» пришлось ответить и на вопросы личного характера: удается ли главному следователю среди важных дел уделять внимание жене, подрастающему сыну? Разговор получился интересным и искренним…
02 Июля 2013
В Прикубанском районном суде на этой неделе будут рассматривать уголовное дело в отношении первого заместителя главы Прикубанского округа Краснодара. Александр Реутский обвиняется в покушении на мошенничество в крупном размере. Он пообещал обратившемуся к нему бизнесмену решить вопрос за один миллион рублей. Мужчина согласился, но после обратился в правоохранительные органы. Обвиняемому грозит штраф либо лишение свободы на 12 лет.Чиновника отдела управления муниципального контроля администрации Краснодара подозревают в получении взятки в особо крупном размере. За два миллиона он предложил остановить снос самостроя.Задержан первый заместитель начальника Краснодарской таможни, который подозревается в получении взятки в размере 875 тысяч рублей. Кроме того, начальник управления транспортных перевозок, сотрудник жилищной инспекции края….И это лишь немногие кубанские коррупционеры-чиновники, которые погорели на взятках в последний месяц. Означает ли это, что борьба с коррупцией пошла по «верхам»? Ведь в недавнем времени в отчетах правоохранителей больше фигурировали преподаватели и врачи.
10 Сентября 2013
Житель Краснодара, который, по версии следствия, ударил ножом девочку в одном из местных отделов полиции, объявлен в федеральный розыск.


02 Октября 2013
Следователи по итогам проверки возбудили уголовное дело в отношении кардиолога центральной районной больницы в Ейском районе Кубани, который, согласно материалам дела, не стал госпитализировать 51-летнюю пациентку, из-за чего она скончалась, сообщает в среду СУ СК РФ по региону.
11 Октября 2013
Руководитель Следственного управления Следственного комитета России по Краснодарскому краю Вадим Бугаенко побывал в конференц-зале «Кубанских новостей» и откровенно ответил на вопросы журналистов газеты.
02 Сентября 2009
В следственном управлении СКП РФ по Краснодарскому краю прошла встреча недавно назначенного руководителя этой структуры Виталия Ткачева с представителями краевых СМИ.
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11