СМИ о следственном управлении


14 Марта 2017

«Кража - одно из самых распространенных преступлений, и нередко нечистыми на руку оказываются дети и подростки. Если несовершеннолетний похитил чужое добро в школе и был уличен, дело заканчивается не только позором, но и постановкой на учет в полицию. Это оборачивается испорченной биографией, с таким пятном на репутации сложно поступить в вуз, а ряд профессий становится и вовсе недоступным. С 16 лет за кражу наступает уголовная ответственность, и злоумышленник может как получить условный срок, так и отправиться в колонию.»

02 Марта 2017

Меры не знают!

В Краснодарском крае, по данным правоохранительных органов, средняя сумма взятки достигла 215 тысяч рублей. Однако недавно чиновника в одной из районных администраций региона арестовали за взятку на рекордную сумму - 14 миллионов рублей. Эти деньги госслужащий требовал в обмен на то, что «посодействует» предпринимателю в получении земельного участка площадью два гектара. Корреспондент «РГ» выяснил, за какие услуги чаще всего на Кубани вымогают взятки, сколько требуют мздоимцы и какой ущерб причиняют их действия.

18 Января 2017

Накануне шестой годовщины со дня образования Следственного комитета России об итогах работы Павловского межрайонного следственного отдела в 2016 году  газете "Единство" рассказал исполняющий обязанности руководителя  Роман Куделин.

18 Января 2017

Кубанские следователи рассказали о работе по одному из самых сложных направлений. Итоги принято подводить не только в канун Нового года, но и в день рождения. В это время обычно оглядываются назад, а также намечают планы на будущее. 15 января свой профессиональный праздник отмечают следователи Следственного управления Следственного комитета России. В этот день шесть лет назад они «открепились» от прокуратуры. Накануне Дня образования Следкома «КП» - Кубань» встретилась с заместителем руководителя следственного управления СУ СК РФ по Краснодарскому краю Сергеем Солнцевым. С Сергеем Алексеевичем поговорили, пожалуй, об одних из самых сложных дел, которые приходится распутывать ему и коллегам, - о так называемых «делах врачей».

18 Января 2017

«Накануне профессионального праздника о самых резонансных уголовных делах прошлого года, находившихся в производстве следователей отделов по расследованию особо важных дел, и вынесенных по ним приговорам судов обозревателю «КИ» рассказал первый заместитель руководителя следственного управления СК РФ по Краснодарскому краю генерал-майор юстиции Андрей Маслов.»

12 Января 2017

Так совпало, что профессиональные праздники журналистов и следователей стоят в календаре один за другим: 13 января отмечается День российской печати, а 15 января - День образования Следственного комитета России. Накануне этих дат «Юг Times» поинтересовался у руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Краснодарскому краю Вадима Бугаенко об итогах работы следователей в ушедшем году. К слову, это первое интервью, которое Вадим Олегович дал уже в звании генерал-лейтенанта юстиции, присвоенном ему президентом Владимиром Путиным в середине декабря.

26 Декабря 2016

Под занавес уходящего года руководители территориальных органов следственных отделов управления СКР сразу из двух округов кубанской столицы - Западного и Прикубанского - вместе с корреспондентами Краснодарского филиала "Российской газеты" выступили в роли Дедов Морозов, отправившись в госпиталь ветеранов и геронтологический центр "Екатеринодар".

21 Декабря 2016

В больнице маленькому пациенту вкололи лекарство с раствором, от которого произошел анафилактический шок.

16 Декабря 2016

Краснодарском крае прошли мероприятия, посвященные Международному дню борьбы с коррупцией.

06 Декабря 2016

Руководитель следственного управления по краю провел встречу со студентами Кубанского Государственного университета.

26 Октября 2016

Дело об убийстве топ-менеджера Новокубанского коньячного завода дошло до суда. В краснодарском краевом суде будут судить обвиняемых в убийстве председателя совета директоров Новокубанского коньячного завода Сурена Егиазарова. По версии следствия, члены банды вора в законе Армена Каневского Олег Ванченко, Эрнест Лалабеков, Манук Торосян и Александр Жигалко в 2007 году застрелили предпринимателя за отказ платить дань. Вместе с Суреном Егиазаровым тогда также были убиты двое его спутников, в том числе чемпион мира по самбо среди студентов Артур Овасопьян.

25 Октября 2016

«О зафиксированных фактах мздоимства обозревателю «КИ» рассказали в Следственном управления СК РФ по Краснодарскому краю.»

21 Октября 2016

Идеальных преступлений не бывает. Улики есть всегда. Главное – их обнаружить.  В этом уверен руководитель отдела криминалистики следственного управления Следственного комитета России по Краснодарскому краю, полковник юстиции Роман Мартыненко. Он приоткрыл для «КН» тайну поиска вещественных доказательств, рассказал о секретном чемоданчике и технике раскрытия преступлений.

29 Сентября 2016

«Чем страшнее преступления, тем суровее приговоры, однако, ставшие на преступный путь об этом не задумываются. Они импульсивно или, наоборот, по заранее составленному плану калечат людей и отнимают у них жизни из ненависти, ревности, жажды наживы. За какие преступления в последние месяцы кубанцы были приговорены к самым длительным срокам заключения, обозревателю «КИ» рассказали сотрудники пресс-служб краевой прокуратуры и Следственного управления СК РФ по краю

22 Сентября 2016

 

«Не проходит и дня, чтобы у нас не был взят с поличным мелкий взяточник или крупный коррупционер. Обвинения предъявляют преподавателям вузов и директорам предприятий, крупным чиновникам и работникам правоохранительных органов. Правда, сообщения в СМИ об очередном успехе сотрудников полиции, Следственного Комитета и ФСБ в борьбе с коррупцией и суровые приговоры не останавливают тех, кто хочет обогатиться незаконным способом. О недавних резонансных делах обозревателю «КИ» рассказала старший помощник руководителя следственного Управления СК РФ по Краснодарскому краю Наталья Смяцкая.»

 

23 Августа 2016

В чем причина бытовых трагедий, захлестнувших Кубань?

Необыкновенно знойным выдалось нынешнее лето на Кубани, а июль и вовсе побил все температурные рекорды. Но жару пережить можно, а вот от жестокости последнего месяца буквально кровь стынет в жилах. Только за месяц в разных концах края с особой жестокостью и цинизмом были убиты десять человек, четверо из которых - дети.                                                                                                                                                            Что это? Стечение роковых обстоятельств или свидетельства деградации общества?

01 Августа 2016

В Краснодаре проводили в последний путь жертв массового убийства - 66-летнюю Клавдию Филиппову и троих ее внуков. Проститься с ними пришли сотни краснодарцев. Тем временем следователи начали разработку версий трагедии.

26 Июля 2016

25 июля - День сотрудников органов следствия России

26 Июля 2016

«В следственном отделе по Карасунскому округу города Краснодара СУ СК России по краю работают два заместителя руководителя и восемь следователей, которые распутывают самые сложные преступления. У каждого сотрудника в производстве одновременно находится примерно 12 уголовных дел, возбужденных по самым суровым статьям Уголовного кодекса: взятки, мошенничества, убийства. Ответственность за эти преступления предусматривается вплоть до пожизненного заключения.»

21 Июля 2016

В канун Дня сотрудника органов следствия Российской Федерации, который отмечается 25 июля, мы встретились с интересным собеседником — исполняющим обязанности руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Краснодарскому краю, полковником юстиции Андреем Масловым. Естественно, что речь шла о работе службы, которая стабильно входит в число лучших следственных органов страны.

« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 »