СМИ о следственном управлении


05 Октября 2015

Многие нераскрытые преступления, совершенные в прошлом веке, могли бы быть успешно расследованы, обладай криминалисты современным оборудованием, которое находится сейчас в лабораториях Следственного комитета. При совершении тяжких, особо тяжких преступлений против личности и половой неприкосновенности, произошедших в условиях неочевидности, на место происшествия выезжает следственно-оперативная группа, в ее составе работают следователи-криминалисты, задача которых - обнаружение, фиксация и изъятие следов преступления, оказание методической и практической помощи следователю. Отпечатки пальцев и подошв, стреляные гильзы и биологический материал сначала помогают вычислить преступника, а потом становятся доказательствами его вины в суде.

 

24 Июля 2015

25 июля российские следователи, работающие в разных правоохранительных структурах, отмечают свой общий праздник – День сотрудника органов следствия Российской Федерации. Мы посчитали это хорошим поводом, чтобы поговорить с главным следователем региона о том, как возглавляемой им структуре удается занимать лидирующие места среди следственных органов СК РФ, над какими уголовными делами следователи работают круглые сутки и о многом другом интересном, что остается за рамками следствия. 

23 Июля 2015

25 июля — День сотрудников органов следствия России.Мы решили использовать эту возможность, чтобы приоткрыть тайну следствия, и пошли непривычным путем. Поговорили со следователями-криминалистами. Именно им приходится выезжать на самые важные дела, собирать улики и всегда оставаться в тени, потому что после того, как появится явный подозреваемый, они передают дело своим коллегам, которые и доводят его до прокуратуры, суда. Имена же криминалистов идут лишь незаметной строкой в обвинительном заключении и приговоре. Воистину не славы ради.

11 Июня 2015

Исполняющий обязанности руководителя СК России по Краснодарскому краю Вадим Бугаенко провел пресс-конференцию, во время которой подвел итоги работы управления за четыре месяца текущего года, а также рассказал о ходе уголовных дел и материалов, вызвавших значительный общественный резонанс.

10 Июня 2015

Исполняющий обязанности руководителя следственного управления по краю рассказал «Юг Times» об уголовных делах и материалах, имеющих особое общественное значение

30 Июля 2009
В следственное управление СКП РФ по Краснодарскому краю в первом полугодии 2009 года поступило 558 сообщений о совершении преступлений коррупционной направленности, по результатам их рассмотрения было возбуждено 108 уголовных дел. Об этом сообщил и.о. руководителя управления Алексей Половченко на пресс-конференции в Краснодаре.
24 Апреля 2009
В современной медицине существует теория о том, что с наступлением теплых дней у людей с пограничными состояниями психики пробуждаются низменные инстинкты. Нынешняя весна подтверждает заключения психиатров: Россию захлестнула волна преступлений, направленных против детей.
09 Апреля 2009
В Краснодарском краевом суде оглашен приговор уроженцу Судана Фадль-Эль-Мула Мохаммед-Тум Эль Амину, признанному виновным в убийстве жены и сына. Осужденный проведет 15 лет в колонии строгого режима. По мнению следствия, мотивом преступления явились его разногласия с супругой по поводу судьбы их дочерей. Мужчина желал вывезти девочек 1996 и 2002 года рождения в Судан и выдать замуж, получив выкуп за невест. Мать девочек противилась этому, в связи с чем, как полагает следствие, мужчина решил убить жену и сына, устранив препятствия для реализации своего плана.
09 Сентября 2009
В прокуратуре края прошло торжественное собрание, посвященное второй годовщине создания Следственного комитета России.

Поздравить следователей Кубани со скромным, но знаме¬нательным юбилеем прибыли губернатор Александр Ткачев, председатель Законодательного собрания края Владимир Бекетов, глава администрации Краснодара Владимир Евланов, а также руководители силовых ведомств региона.
21 Октября 2009
Среди далеких от юриспруденции обывателей почему-то принято считать, что представители службы криминалистов занимаются исключительно экспертизой: собирают на месте преступления отпечатки пальцев, лоскутки-волоски и прочие материальные фрагменты случившейся трагедии, затем внимательно изучают их под микроскопом и выдают заключения. Тогда как криминалистика вовсе не ограничивается одними лабораторными исследованиями!
21 Октября 2009
О становлении службы, методах работы при раскрытии сложнейших преступлений, в том числе прошлых лет, рассказал начальник отдела криминалистики следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Краснодарскому краю Валерий Хан.
27 Августа 2009
Кресло руководителя Следственного управления СПК РФ по Краснодарскому краю, пустовавшее полгода, занял Виталий Ткачев, переведенный на Кубань с Камчатки.
Первое интервью в новой должности он дал корреспонденту "РГ".
08 Сентября 2009
Вчера в Краснодаре состоялось торжественное мероприятие, посвященное второй годовщине со дня создания Следственного комитета при Прокуратуре РФ.
08 Сентября 2009
В Краснодаре прошло торжественное мероприятие, посвященное второй годовщине со дня создания Следственного комитета при прокуратуре РФ. Поздравить кубанских следователей с профессиональным праздником пришли почетные гости - губернатор Кубани Александр Ткачев, председатель ЗСК Владимир Бекетов, вице-губернатор Мурат Ахеджак, прокурор Краснодарского края Леонид Коржинек, руководители всех силовых структур Кубани, глава города Краснодара Владимир Евланов, ветераны прокуратуры и следствия.
17 Июня 2009
« Следователь-это звучит гордо»! Такую красноречивую надпись я прочла на фирменной чашке, из которой пила кофе в Следственном комитете при прокуратуре РФ по Краснодарскому краю. Побывать в его отделе по расследованию особо важных дел оказалось довольно интересно. Отношение сравнительно маленького, не насчитывающего даже двух десятков человек «особо важного» коллектива к прессе - на редкость доброжелательное. Здесь тебе расскажут-покажут в рамках дозволенного   практически все, что пожелаешь.   К тому же у Вадима Бугаенко, молодого и обаятельного руководителя отдела, выполняющего основные задачи СК, характер оказался доброжелательный и гостеприимный. Как тут было не воспользоваться благоприятной обстановкой и не узнать как можно больше занимательного о служебных буднях тех следователей, которые раскрывают наиболее значимые в общественно-социальном плане преступления?
06 Февраля 2009
ЗАПАДНЯ

Минувший год, объявленный в России Годом семьи, далеко не для всех детей и подростков прошел в кругу любящих домочадцев.

Некоторые горемыки стараниями так называемых родителей скитались по помойкам, коротали время в приютах, притонах, совершали кражи и грабежи.  Подобный образ жизни культивировался в их семье – родители не имели работы, однако находили деньги на пьянку, завидуя при этом богатым и состоятельным. Нищие и вечно голодные «волчата» со временем вырастают в матерых волков
07 Февраля 2009
В Краснодаре прошла расширенная коллегия следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Краснодарскому краю, на которой были подведены итоги работы за 2008 год.

В работе приняли участие губернатор Кубани Александр Ткачев, председатель ЗСК Владимир Бекетов, заместитель губернатора Мурат Ахеджак, руководители судебных и правоохранительных органов края, сотрудники аппарата следственного управления и территориальных следственных отделов.
18 Февраля 2009
БОРЬБА с коррупцией в этом году станет одной из главных задач следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ в Краснодарском крае.
17 Ноября 2009
В Краснодаре состоялась пресс-конференция руководителя следственного управления Следственного комитета при Прокуратуре Российской Федерации Виталия Ткачева. Ее приурочили к итогам работы ведомства и расследованию актуальных уголовных дел.
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 »