Новости

05 Февраля 2024

В проведении Дня открытых дверей примут участие: ректорат, профессорско-преподавательский состав, представители студенческих сообществ, а также сотрудники кадровых подразделений Следственного комитета Российской Федерации, которым Вы сможете задать вопросы о поступлении, обучении и последующем трудоустройстве в ведомство. Мероприятие пройдет в смешанном формате (очно и посредством видеоконференцсвязи).

05 Февраля 2024

Горячеключевским межрайонным следственным отделом СКР по Краснодарскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 51-летнего мужчины, обвиняемого в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего (ч.4 ст.111 УК РФ).

04 Февраля 2024

Сюжет программы "На стороне закона" телеканала Кубань 24 о направлении в суд уголовного дела в онишениии бывшего директора организации-застройщика и его заместителя, обвиняемые в покушении на мошенничество в особо крупном размере с недостроенными квартирами в ЖК «Кларисса» и фальсификации доказательств по гражданскому делу.

03 Февраля 2024

В социальных медиа размещены сведения о приобретении женщиной в Крымском районе двух земельных участков, которые она впоследствии объединила и размежевала на ряд более мелких. Часть земельных участков были реализованы, а часть безвозмездно переданы участникам Специальной военной операции и членам семей погибших. Сообщается, что местные чиновники обратились в суд с требованием признать межевание недействительным ввиду допущенных нарушений законодательства, а на сами земельные участки наложен запрет на ограничение регистрационных действий. Также отмечается, что соседние земельные участки принадлежат родственникам сотрудников администрации Крымского района.

03 Февраля 2024

В медиа пространстве получили распространение сведения о возможном употреблении запрещенных веществ жительницами Краснодарского края. Соответствующая видеозапись была размещена в социальных медиа.

02 Февраля 2024

Следственным управлением СК России по Краснодарскому краю продолжается расследование уголовного дела о смертельном ДТП с участием рейсового автобуса в Павловском районе.  В рамках расследования задержан и заключен под стражу 41-летний организатор автобусной поездки. Ему предъявлено обвинение в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности в сфере пассажирских перевозок (ч.3 ст.238 УК РФ).

01 Февраля 2024

Следственным отделом по Адлерскому району города Сочи  СКР по краю по материалам, предоставленным ОРЧ СБ краевого ГУВД, возбуждено уголовное дело в отношении двух участковых уполномоченных УВД по городу Сочи. Они подозреваются в получении взятки группой лиц по предварительному сговору (п.«а» ч.5 ст.290 УК РФ).

01 Февраля 2024

Павловским  межрайонным следственным отделом СКР по краю расследуется уголовное дело возбужденное по признакам преступлений, предусмотренных ч.5 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшего по неосторожности смерть двух и более лиц) и ч.3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей) в связи с произошедшим дорожно-транспортным происшествием с участием рейсового автобуса и грузового автомобиля, в результате которого погибли 5 человек и  9 пострадали.

 

01 Февраля 2024

Горячеключевским межрайонным следственным отделом СКР по Краснодарскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 51-летнего мужчины, обвиняемого в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего (ч.4 ст.111 УК РФ).

01 Февраля 2024

Горячеключевским межрайонным следственным отделом СКР по краю организована проверка по сообщению о пожаре в городе Хадыженске, в результате которого погибла 38-летняя женщина.

« 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 1219 »