Расследование преступлений коррупционной направленности

28 Января 2021

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СКР по краю продолжается расследование уголовного дела в отношении начальника ФБУ Краснодарская лаборатория судебной экспертизы Министерства юстиции по подозрению в превышении должностных полномочий (ч.1 ст.286 УК РФ), а также принуждении эксперта к даче заведомо ложного заключения, соединенным с шантажом (ч.2 ст.309 УК РФ). В рамках расследования возбуждено уголовное дело о получении взятки подозреваемым и одним из его заместителей (п.«а» ч.5 ст.290 УК РФ).

26 Января 2021

Вторым отделом по расследованию особо важных дел краевого управления СКР завершено расследование уголовного дела в отношении бывшей заместителя начальника ОМВД России по Крымскому району – начальника следственного отдела. Она обвиняется в покушении на получение взятки с использованием своего служебного положения в крупном размере (ч.3 ст.30, п.«в» ч.5 ст.290 УК РФ).

25 Января 2021

Собранные следственным отделом по городу Туапсе СКР по краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему главе Туапсинского городского поселения Туапсинского района Владимиру Звереву, а также бывшим начальнику отдела земельных и имущественных отношений Маргарите Винтер и начальнику управления земельных ресурсов Дмитрию Мокиенко. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в превышении должностных полномочий, мошенничестве, служебных подлогах и получении взятки (чч.1,2 ст.286, ч.4 ст.159, чч.1,2 ст.292, пп.«а,в» ч.5 ст.290, ч.5 ст.290 УК РФ).

25 Января 2021

Исполняющим обязанности руководителя следственного управления Следственного комитета России по Краснодарскому краю возбуждено уголовное дело в отношении адвоката адвокатской палаты Краснодарского края, который обвиняется в покушении на мошенничество в крупном размере (ч.3 ст.30, ч.3 ст.159 УК РФ). 

24 Декабря 2020

Белореченским межрайонным следственным отделом краевого управления СКР продолжается расследование уголовного дела в отношении сотрудников отдельного взвода ДПС ГИБДД отдела МВД России по Горячему Ключу, иных должностных лиц, а также местных жителей о получении взяток в крупном размере, совершенных организованной преступной группой за незаконные действия и посредничестве во взяточничестве (ч.6 ст.290, ч.4 ст.291.1 УК РФ).

15 Декабря 2020

Собранные следственным отделом по Адлерскому району города Сочи СКР по краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 53-летнему бывшему главному государственному инспектору труда (по правовым вопросам) Государственной инспекции труда в Краснодарском крае. Он признан виновным в злоупотреблении должностными полномочиями (ч.1 ст.285 УК РФ) и получении взятки в крупном размере (п.«в» ч.5 ст.290 УК РФ).

15 Декабря 2020

Белореченским межрайонным следственным отделом краевого управления СКР по материалам, предоставленным ОРЧ (СБ) ГУ МВД России по Краснодарскому краю, возбуждено уголовное дело в отношении пятерых сотрудников отдельного взвода ДПС ГИБДД отдела МВД России по Горячему Ключу, иных должностных лиц, а также четырех местных жителей в возрасте от 33 до 41 года. В зависимости от роли каждого они подозреваются в получении взяток в крупном размере, совершенных организованной преступной группой за незаконные действия и посредничестве во взяточничестве (ч.6 ст.290, ч.4 ст.291.1 УК РФ).

10 Декабря 2020

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СКР по Краснодарскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывших начальника исправительной колонии УФСИН по краю и заведующего отделения – судебно-медицинского эксперта Бюро СМЭ. Начальник исправительной колонии обвиняется в даче взятки группой лиц по предварительному сговору (п.«а» ч.4 ст.291 УК РФ) превышении должностных полномочий (ч.1 ст.286 УК РФ). Заведующий отделения – судебно-медицинский эксперт Бюро СМЭ обвиняется в получении взятки за незаконные действия (ч.3 ст.290 УК РФ).

03 Декабря 2020

Первым отделом по расследованию особо важных дел краевого управления СК России по Краснодарскому краю в отношении 26-летнего мужчины возбуждено уголовное дело. Он подозревается в даче взятки должностному лицу правоохранительных органов (ч.2 ст.291 УК РФ).

02 Декабря 2020

Вторым отделом по расследованию особо важных дел краевого управления СКР продолжается расследование уголовного дела в отношении заместителя генерального директора электросетевой компании Краснодарского края. Он обвиняется в обещании посредничества во взяточничестве (ч.5 ст.291.1 УК РФ). Вместе с тем, в отношении заместителя генерального директора по материалам, предоставленным УФСБ России по краю и ОЭБ и ПК УМВД России по городу Краснодару возбуждено еще одно уголовное дело. Он подозревается в получении взятки через посредников в особо крупном размере (ч.6 ст.290 УК РФ).

« 1 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ... 84 »