Расследование преступлений коррупционной направленности

12 Октября 2023

Собранные Белореченским межрайонным следственным отделом СКР по краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 40-летнему бывшему начальнику отделения экономической безопасности и противодействия коррупции отдела МВД России по Белореченскому району. Он признан виновным в получении взятки за покровительство, попустительство по службе и незаконные действия и бездействие, а также в девяти эпизодах превышения должностных полномочий (ч.3 ст.290, ч.1 ст. 286 УК РФ). 

03 Октября 2023

Собранные следственным отделом по городу Сочи СКР по краю доказательства признаны достаточными судом для вынесения обвинительного приговора в отношении 41-летней бывшего адвоката. Она признана виновной в совершении покушения на мошенничество в особо крупном размере (ч.3 ст.30, ч.4 ст.159 УК РФ).

21 Сентября 2023

Собранные следственным отделом по Хостинскому району Сочи СКР по краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 64-летней бывшего начальника отдела капитального строительства одного из санаториев. Она признана виновной в двух эпизодах получения взяток в значительном и крупном размерах (п.«в» ч.5 ст.290, ч.2 ст.290 УК РФ). 

19 Сентября 2023

Павловским межрайонным следственным отделом СКР по краю завершено расследование уголовное дело в отношении бывших главы Атаманского сельского поселения Павловского района и исполняющего обязанности руководителя муниципального унитарного предприятия. Они обвиняются в служебном подлоге, повлекшем существенное нарушение законных интересов общества (ч.2 ст.292 УК РФ), а директор предприятия также в использовании заведомо подложного документа (ч.5 ст. 327 УК РФ). 

11 Сентября 2023

Следственным управлением СКР по краю возбуждено уголовное дело в отношении адвоката. В настоящее время следователем второго следственного отдела по расследованию особо важных дел СКР по краю ему предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере группой лиц по предварительному сговору (ч.4 ст.159 УК РФ). По ходатайству следователя судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

16 Августа 2023

Следственным отделом по Центральному округу города Краснодара СКР по краю возбуждено уголовное дело в отношении 33-летнего начальника отдела криптографической защиты информации ЦИТС и ЗИ ГУ МВД России по Краснодарскому краю. Он подозревается в 9 эпизодах получения взяток (чч. 1,2 ст.290 УК РФ).

16 Августа 2023

Собранные следственным отделом по городу Новороссийску СКР по краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 43-летнему бывшему старшему дознавателю направления дознания Линейного отдела полиции на станции Новороссийск Новороссийского ЛО МВД России на транспорте. Он признан виновным в получении взятки (ч.2 ст.290 УК РФ).

09 Августа 2023

Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел СКР по Краснодарскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 39-летней бывшему директору регионального Фонда защиты прав граждан-участников долевого строительства. Она признана виновной в получении коммерческого подкупа в особо крупном размере (ч.8 ст.204 УК РФ).

04 Августа 2023

Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел краевого управления СКР доказательства признаны достаточными для вынесения судом приговора троим подсудимым в совершении коррупционных преступлений. В зависимости от своих действий 67-летний бывший председатель общественного совета при Управлении на транспорте МВД России по ЮФО и его 37-летний знакомый признаны виновными в покушении на посредничество во взяточничестве в особо крупном размере (ч.3 ст.30, ч. 4 ст. 291.1 УК РФ), а 44-летний бывший начальник отдела экономической безопасности и противодействия коррупции того же управления – в мошенничестве в особо крупном размере (ч.4 ст. 159 УК РФ).

24 Июля 2023

Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел СКР по краю по уголовному делу доказательства признаны достаточными для вынесения приговора в отношении бывших первого заместителя директора департамента внутренней политики администрации Краснодарского края, главы Щербиновского района и заместителя главы Каневского района. В зависимости от своих действий они обвинялись в злоупотреблении и превышении своими полномочиями, мошенничестве в особо крупном размере и даче взятки должностному лицу в значительном и крупном размере (ч.1. ст.285, ч.1 ст.286,  ч.4 ст.159, ч.2 ст.291, п.«б» ч.4 ст.291 УК РФ).

« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 84 »