Новости

26 Сентября 2023

 

Первым отделом по расследованию особо важных дел краевого управления СКР продолжается расследование уголовного дела об убийстве 37-летнего Кирилла Чубко и 19-летней Татьяны Мостыко. В настоящее время троим фигурантам уголовного дела предъявлено обвинение в совершенном группой лиц по предварительному сговору убийстве двух лиц, сопряженном с разбоем (пп.«а»,«ж»,«з» ч.2 ст.105 УК РФ), и разбое с применением предметов, используемых в качестве оружия, в крупном размере, с причинением тяжкого вреда здоровью (п.«в» ч.4 ст.162 УК РФ), а также в умышленном уничтожении чужого имущества с причинением значительного ущерба (ч.1 ст.167 УК РФ).

25 Сентября 2023

Собранные Тимашевским межрайонным следственным отделом СКР по краю доказательства признаны достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 37-летнего местного жителя в убийстве 6-летнего сына своей супруги (п.«в» ч.2 ст.105 УК РФ) и его истязании (п.«г» ч.2 ст.117 УК РФ).

24 Сентября 2023

Следственным отделом по Западному округу города Краснодара СКР по краю продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по поручению  руководителя регионального следственного управления А.К. Маслова, по факту нападения на фельдшера скорой медицинской помощи. В настоящее время в хулиганстве с применением насилия подозревается 30-летний местный житель (п.«а» ч.1 ст.213 УК РФ).

23 Сентября 2023

Уважаемые граждане!

Следственный комитет Российской Федерации уделяет большое внимание работе с обращениями граждан. Сотрудники ведомства внимательно рассматривают каждое из них, стремятся дать ответ в кратчайшие сроки, ставят на особый контроль наиболее сложные ситуации, чтобы восстановить справедливость, обеспечить исполнение закона и правопорядок в нашей стране. Основные постулаты деятельности ведомства - неотвратимость наказания для правонарушителей и неравнодушие к чужой беде. Каждое обращение внимательно изучается и рассматривается с разъяснением юридических аспектов в доступном формате.

23 Сентября 2023

Предлагаем Вашему вниманию сюжет передачи "Человек в праве" телеканала "НТВ" о возбуждении уголовного дела в отношении 60-летнего гражданина Швеции, подозреваемого в фальсификации доказательств по гражданскому делу лицом, участвующим в деле (ч.1 ст.303 УК РФ).  

22 Сентября 2023

Следственным отделом по Западному округу города Краснодара СКР по краю завершено расследование уголовного дела по обвинению 19 и 22-летнего мужчин в применении насилия в отношении представителей власти.

22 Сентября 2023

Собранные следственным отделом по городу Новороссийску краевого управления СКР доказательства по уголовному делу в отношении 26-летнего местного жителя признаны присяжными достаточными для вынесения единогласного вердикта о признании его виновным и не заслуживающим снисхождения в совершении убийства двух лиц из корыстных побуждений и покушения на убийство более двух лиц с целью скрыть другой преступление (п.п.«а,з» ч.2 ст.105, ч.3 ст.30, п.п.«а,к» ч.2 ст.105 УК РФ). 

21 Сентября 2023

Сегодня в средствах массовой информации и медийном интернет-пространстве были опубликованы сведения о применении насилия мужчиной в отношении фельдшера скорой помощи. По данному факту следственным отделом по Западному округу города Краснодара СКР по краю незамедлительно была организована доследственная проверка.

21 Сентября 2023

Собранные следственным отделом по Хостинскому району Сочи СКР по краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 64-летней бывшего начальника отдела капитального строительства одного из санаториев. Она признана виновной в двух эпизодах получения взяток в значительном и крупном размерах (п.«в» ч.5 ст.290, ч.2 ст.290 УК РФ). 

21 Сентября 2023

Следственным отделом по городу Туапсе СКР по краю проводится доследственная проверка по сообщению о пожаре, в результате которого погибла супружеская пара.

« 1 ... 43 44 45 46 47 48 49 50 51 ... 1224 »