Расследование преступлений коррупционной направленности

22 Декабря 2016

Тимашевским межрайонным следственным отделом СКР по краю инспектору Межрегионального управления государственного автодорожного надзора Министерства транспорта Российской Федерации по Краснодарскому краю и Республике Адыгея предъявлено обвинение в получении взятки за незаконное бездействие (ч.3 ст.290 УК РФ).

16 Декабря 2016

Следственным отделом по городу Геленджику СКР по краю возбуждено уголовное дело в отношении бывших начальника отдела – старшего судебного пристава Геленджикского городского отдела судебных приставов УФССП по Краснодарскому краю и его заместителя, подозреваемых в получении взятки за незаконное бездействие в крупном размере (п.«а,в» ч.5 ст.290 УК РФ).

12 Декабря 2016

Следственным отделом по Центральному району города Сочи СКР по краю бывшему инспектору Межрегионального управления государственного автодорожного надзора Министерства транспорта Российской Федерации по Краснодарскому краю и Республике Адыгея предъявлено обвинение в получении взятки в крупном размере (п.«в» ч.5 ст.290 УК РФ).

23 Ноября 2016

Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по краю возбуждено уголовное дело в отношении бывшего оперуполномоченного отдела уголовного розыска одного из отделов УМВД России по городу Новороссийску, который подозревается получении взятки в крупном размере (п.«в» ч.5 ст.290 УК РФ).

18 Ноября 2016

Собранные следственным отделом по Западному округу города Краснодара СКР по краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему оперуполномоченному управления МВД России по Краснодару Алексею Герасимовскому. Он признан виновным в получении взятки в значительном размере (ч.2 ст.290 УК РФ).

17 Ноября 2016

Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по краю заместителю начальника следственного отделения отдела МВД России по Новопокровскому району предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п.«в» ч.5 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в крупном размере).

14 Ноября 2016

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета России по Краснодарскому краю завершено расследование уголовное дело в отношении адвоката адвокатской палаты Краснодарского края и адвоката адвокатской палаты Республики Адыгея. Они обвиняются в обещании и предложении посредничества во взяточничестве, совершенном в  крупном размере (ч.5 ст.291.1 УК РФ).

10 Ноября 2016

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета России по Краснодарскому краю возбуждено уголовное дело в отношении бывшего заместителя главы МО Белореченский район, который подозревается в обещании и предложении посредничества во взяточничестве (ч.5 ст.291.1 УК РФ).

09 Ноября 2016

Следственным отделом по Центральному округу города Краснодара СКР по краю возбуждено уголовное дело в отношении государственного инспектора ИФНС России №1 по Краснодару, которая подозревается в получении взятки в особо крупном размере (ч.6 ст.290 УК РФ).

 

07 Ноября 2016

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника отдела имущественных и земельных отношений администрации Туапсинского городского поселения Туапсинского района, который обвиняется в получении взятки в особо крупном размере (ч.6 ст.290 УК РФ).

« 1 ... 44 45 46 47 48 49 50 51 52 ... 84 »