Расследование преступлений коррупционной направленности

06 Сентября 2016

Следственным отделом по Центральному округу города Краснодара СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего следователя отдела полиции (Центральный округ) УМВД России по Краснодару, обвиняемого в покушении на получение взятки в особо крупном размере (ч.3 ст.30, ч.6 ст.290 УК РФ) и двух адвокатов, которые обвиняются в посредничестве во взяточничестве (ч.4 ст.291.1 УК РФ).

 

02 Сентября 2016

Следственным отделом по Центральному округу города Краснодара СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего специалиста-эксперта отдела УФМС России по Краснодарскому краю в Центральном округе Краснодара и специалиста батальона ДПС ГИБДД ГУ МВД России по краю, которые обвиняются в мошенничестве с использованием служебного положения (ч.3 ст.159 УК РФ). Кроме того, бывшему сотруднику  ФМС также предъявлено обвинение в мелком взяточничестве (ч.1 ст.291.2 УК РФ).

31 Августа 2016

Следственным отделом по Темрюкскому району СКР по краю возбуждено уголовное дело в отношении государственного инспектора Темрюкского инспекторского отделения Центра ГИМС МЧС России по краю, подозреваемого в получении взятки (ч.1 ст.290 УК РФ).

29 Августа 2016

Следственным отделом по Западному округу города Краснодара СКР по краю возбуждено уголовное дело в отношении бывшего оперуполномоченного управления МВД России по Краснодару, подозреваемого в получении взятки в значительном размере (ч.2 ст.290 УК РФ).

22 Августа 2016

Собранные следственным отделом по городу Анапе СКР по краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора главе администрации Благовещенского сельского округа администрации МО города Анапы Евгению Нечаеву и его 49-летнему знакомому Андрею Блохину. Они признаны виновными в покушении на мошенничество, совершенном группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере (ч.3 ст.30, ч.4 ст.159 УК РФ).

17 Августа 2016

Вторым отделом по расследованию особо важных дел СКР по краю возбуждено уголовное дело в отношении бывшего руководителя государственного автономного учреждения края «Управление Краснодарской краевой государственной экспертизы проектов территориального планирования, проектов строительства и инженерных изысканий». Он подозревается в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере (ч.4 ст.159 УК РФ).

 

17 Августа 2016

Следственным отделом по городу Сочи СКР по краю возбуждено уголовное дело в отношении начальника одного из отделов Межрайонной инспекции №7 Федеральной налоговой службы России по Краснодарскому краю, который подозревается в получении взятки за незаконное бездействие (ч.3 ст.290 УК РФ).

16 Августа 2016

Следственным отделом по Западному округу города Краснодара СКР по краю возбуждено уголовное дело в отношении бывшего старшего инспектора отдела по исполнению административного законодательства УМВД России по городу Краснодару. Он подозревается в получении взятки за незаконное бездействие в крупном размере (п.«в» ч.5 ст.290 УК РФ).

12 Августа 2016

Исполняющим обязанности руководителя следственного управления Следственного комитета России по Краснодарскому краю возбуждено уголовное дело в отношении адвоката адвокатской палаты Краснодарского края, который подозревается в обещании и предложении посредничества во взяточничестве (ч.5 ст.291.1 УК РФ).

 

04 Августа 2016

Вторым отделом по расследованию особо важных дел СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении адвоката адвокатской палаты Краснодарского края по обвинению в покушении на посредничество во взяточничестве, совершенном в особо крупном размере (ч.3 ст.30, ч.4 ст.291.1 УК РФ).

 

« 1 ... 47 48 49 50 51 52 53 54 55 ... 84 »