Расследование преступлений коррупционной направленности

01 Декабря 2015

Следственным отделом по городу Геленджику СКР по краю инспектору ОГИБДД отдела МВД России по городу Геленджику предъявлено обвинение в получении взятки за незаконные действия (ч.3 ст.290 УК РФ).

01 Декабря 2015

Вторым отделом по расследованию особо важных дел СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя начальника Прикубанского таможенного поста Краснодарской таможни и менеджера коммерческого предприятия, которые обвиняются, соответственно, в получении и даче взятки в значительном размере (ч.2 ст.290, ч.2 ст.291 УК РФ).

23 Ноября 2015

Следственным отделом по Абинскому району краевого управления СКР возбуждено уголовное дело в отношении инспектора отделения технического надзора отдела ГИБДД ОМВД России по Абинскому району, подозреваемого в мошенничестве с использованием служебного положения (ч.3 ст.159 УК РФ).

19 Ноября 2015

Следственным отделом по городу Анапе СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего старшего инспектора отдела по исполнению административного законодательства ОМВД России по городу Анапе. Он обвиняется в получении взятки за незаконное бездействие в крупном размере (п.«в» ч.5 ст.290 УК РФ).

09 Ноября 2015

Вторым отделом по расследованию особо важных дел СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего старшего инспектора отдела  государственной инспекции Краснодарского края по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края. Он обвиняется в 9 эпизодах получении взяток (ч.3 ст.290 УК РФ) и серии служебных подлогов (ч. 1 ст. 292 УК РФ).

06 Ноября 2015

Следственным отделом по Кореновскому району СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении судебного пристава-исполнителя Кореновского районного отдела судебных приставов управления ФССП по краю. Он обвиняется в мошенничестве с использованием служебного положения (ч.3 ст.159 УК РФ) и служебном подлоге (ч.2 ст.292 УК РФ).

29 Октября 2015

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СКР по краю в рамках расследования уголовного дела бывшему начальнику отдела имущественных и земельных отношений администрации Туапсинского городского поселения Туапсинского района предъявлено обвинение в получении взятки в особо крупном размере (ч.6 ст.290 УК РФ).

23 Октября 2015

Следственным отделом по Центральному району города Сочи краевого управления СКР возбуждено уголовное дело в отношении начальника одного из отделений уголовного розыска отдела полиции (Центральный район) УВД по Сочи, а также оперуполномоченного того же отделения. Они подозревается в мошенничестве с использованием служебного положения (ч.3 ст.159 УК РФ).

22 Октября 2015

Кропоткинским межрайонным следственным отделом СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывших заместителя старшего судебного пристава Кавказского районного отдела УФССП России по краю и судебного пристава-исполнителя этого же отдела. Они обвиняются в получении взятки группой лиц по предварительному сговору в крупном размере (п.«а, в» ч.5 ст.290 УК).

21 Октября 2015

Следственным отделом по Усть-Лабинскому району СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя начальника ФКУ ЛИУ-8 управления ФСИН России по Краснодарскому краю, обвиняемого в мошенничестве (ч.3 ст.159 УК РФ).

« 1 ... 53 54 55 56 57 58 59 60 61 ... 84 »