Новости

05 Октября 2015

Новопокровским межрайонным следственным отделом краевого управления СКР возбуждено уголовное дело в отношении бывшего специалиста отдела учета МКУ «Централизованная бухгалтерия учреждений образования муниципального образования Новопокровский район», которая подозревается в совершении трех эпизодов мошенничеств с использованием служебного положения, а также в трех эпизодах служебных подлогов (ч.3 ст.159 УК РФ, ч.1 ст.292 УК РФ).

05 Октября 2015

Следственным отделом по Тихорецкому району СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении  53-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п.п.«в,г,ж» ч.2 ст.127 УК РФ (незаконное лишение свободы двух лиц с применением насилия, опасного для жизни или здоровья и предметов, используемых в качестве оружия), п.«б» ч.3 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни, в отношении двух лиц ).

02 Октября 2015

По инициативе Управления взаимодействия со СМИ Следственного комитета Российской Федерации  студией «Красный квадрат» подготовлен цикл передач  «Следствие покажет», который выйдет на Первом канале. В основу этого документального цикла легли материалы реальных уголовных дел, расследованных следователями Следственного комитета Российской Федерации.

02 Октября 2015

Следственным отделом по Северскому району СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летнего жителя поселка Ильского, который обвиняется в убийстве своего малолетнего племянника (п.«в» ч.2 ст.105 УК РФ).

02 Октября 2015

Следственным отделом по Центральному району города Сочи краевого управления СКР завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего местного жителя. Он обвиняется в применении насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти (ч.2 ст.318 УК РФ).

02 Октября 2015

Следственным отделом по Западному округу Краснодара СКР по краю возбуждено уголовное дело в отношении заведующей одним из детских садов, подозреваемой в двух эпизодах злоупотребления должностными полномочиями (ч.1 ст.285 УК РФ).

01 Октября 2015

Следственным отделом по Усть-Лабинскому району СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора ООО «Псай бай Тел». Она обвиняется в уклонении от уплаты налогов с организации в особо крупном размере (п.«б» ч.2 ст.199 УК РФ).

01 Октября 2015

Следственным отделом по городу Анапе СКР по краю возбуждено уголовное дело в отношении 43-летнего Ифтихора Абдуалимова, который подозревается в умышленном причинении тяжких телесных повреждений своей сожительнице, повлекших по неосторожности ее смерть (ч.4 ст.111 УК РФ).

30 Сентября 2015

Собранные Славянским межрайонным следственным отделом краевого управления СКР доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 34-летнему Станиславу Ермоленко. Он признан виновным в убийстве своего знакомого (ч.1 ст.105 УК РФ).

30 Сентября 2015

Следственным отделом по Темрюкскому району СКР по краю по материалам, поступившим из органов прокуратуры, возбуждено уголовное дело в отношении директора ОАО «Азово-Черноморская региональная контрольно-эксплуатационная служба», который подозревается в невыплате заработной платы пяти подчиненным работникам  предприятия свыше двух месяцев (ч.2 ст.145.1 УК РФ).