Новости

15 Сентября 2015

В правоохранительные органы краевого центра в августе 2015 года поступило сообщение о смерти мужчины. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы причиной его смерти явился перитонит, развившийся в результате полученной тупой травмы живота. В этой связи следственным отделом по Карасунскому округу Краснодара СКР по краю по данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

15 Сентября 2015

Следственным отделом по Абинскому району СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении  35-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.127 УК РФ (незаконное лишение свободы), п.«б» ч.2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с особой жестокостью и мучениями для потерпевшего) и ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

15 Сентября 2015

Первым отделом по расследованию особо важных дел краевого управления СКР возбуждено уголовное дело в отношении старшего мастера производственного участка филиала ОАО «Кубаньэнерго» - «Юго-Западные электрические сети», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 п.«в» ч.4 ст.204 УК РФ (покушение на незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, денег за совершение незаконных действий), а также в отношении старшего мастера Геленджикского производственного участка указанного предприятия, подозреваемого в пособничестве в совершении данного преступления (ч.3 ст.30, ч.5 ст.33 п.«в» ч.4 ст.204 УК РФ).

14 Сентября 2015

Следственным отделом по Центральному району Сочи краевого управления СКР возбуждено уголовное дело в отношении бывшего заместителя старшего судебного пристава Центрального районного отдела УФССП России по краю, который подозревается в превышении должностных полномочий (ч.1 ст.286 УК РФ).

14 Сентября 2015

Следственным отделом по Динскому району СКР по краю возбуждено уголовное дело в отношении бывшего генерального директора ООО «РосСпецСтрой», подозреваемого в уклонении от уплаты налогов с организации в особо крупном размере (п.«б» ч.2 ст.199 УК РФ).

14 Сентября 2015

Следственным отделом по Кущевскому району СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении  35-летнего местного жителя. Он обвиняется в убийстве 27-летней бывшей сожительницы (ч.1 ст.105 УК РФ), а также в угрозе убийством 52-летней матери бывшей сожительницы (ч.1 ст.119 УК РФ).

11 Сентября 2015

В правоохранительные органы Ейского района обратилась приемная мать 17-летнего Алексея Кушнарева с заявлением о его безвестном исчезновении. По данному факту Ейским межрайонным следственным отделом краевого управления СКР организовано проведение доследственной проверки.

11 Сентября 2015

Тимашевским межрайонным следственным отделом СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении 19-летнего местного жителя, обвиняемого в незаконном приобретении и сбыте специального технического средства, предназначенного для негласного получения информации (ст.138.1 УК РФ).

11 Сентября 2015

Следственным отделом по городу Новороссийску краевого управления СКР завершено расследование уголовного дела в отношении директора МАОУ СОШ №22, который обвиняется в получении взятки в значительном размере (ч.3 ст.290 УК РФ).

10 Сентября 2015

Собранные Тимашевским межрайонным следственным отделом краевого управления СКР доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора врачу-хирургу МБУЗ «Тимашевская ЦРБ» Пахрудину Таймасханову. Он признан виновным в получении взяток  (ч.1,3 ст.290 УК РФ) и служебном подлоге (ч.1 ст.292 УК РФ).