Новости

09 Сентября 2015

Следственным отделом по городу Геленджику, по материалам, поступившим из органов прокуратуры, СКР по краю возбуждены уголовные дела в отношении двух судебных приставов-исполнителей Геленджикского городского отдела ФССП России по Краснодарскому краю, подозреваемых в служебных подлогах (ч.1 ст.292 УК РФ).

09 Сентября 2015

В правоохранительные органы Белореченского района 6 сентября 2015 года поступило сообщение об обнаружении на территории одного из домовладений по улице Свободной хутора Средний Дукмасов тела 18-летнего молодого человека с признаками насильственной смерти. По данному факту Белореченским межрайонным следственным отделом краевого управления СКР было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

09 Сентября 2015

Ленинградским межрайонным следственным отделом следственного управления СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении жителя хутора Западный Сосык Староминского района и его супруги. Они обвиняются в реализации продукции, не отвечающей требованиям безопасности, группой лиц по предварительному сговору (п.«а» ч.2 ст.238 УК РФ).

08 Сентября 2015

В пятницу, 11 сентября 2015 года, с 15.00 до 17.00 заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Краснодарскому краю Александр Кондратенко проведет личный прием граждан в г. Славянске-на-Кубани по вопросам, относящимся к компетенции следственных органов Следственного комитета РФ.

08 Сентября 2015

Следственным отделом по Центральному району города Сочи СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего генерального директора ООО «НИИ Волна», обвиняемого в невыплате заработной платы в полном объеме 20 работникам предприятия свыше двух месяцев (ч.2 ст.145.1 УК РФ).

08 Сентября 2015

В правоохранительные органы краевого центра обратилась мать 16-летней Дарьи Тихоновой с заявлением о ее безвестном исчезновении. По данному факту следственным отделом по Западному округу города Краснодара краевого управления СКР организовано проведение доследственной проверки.

08 Сентября 2015

Следственным отделом по городу Армавиру СКР по краю завершено расследование уголовного дела  в отношении  доцента одной из кафедр филиала ГБОУ ВПО КубГУ в городе Армавире. Она обвиняется в получении взятки (ч.1 ст.290 УК РФ).

07 Сентября 2015

Следственным отделом по Центральному району Сочи СКР по краю проводится доследственная проверка по сообщению об обнаружении в реке тела малолетнего мальчика.

07 Сентября 2015

Следственным отделом по городу Армавиру СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего жителя города Апшеронска, обвиняемого в разбойном нападении с причинением тяжкого вреда здоровью (п.«в» ч.4 ст.162 УК РФ) и убийстве 36-летнего жителя города Армавира, совершенном группой лиц по предварительному сговору из корыстных побуждений (п.п.«ж,з» ч.2 ст.105 УК РФ). Кроме того, он обвиняется в умышленном уничтожении и повреждении имущества путем поджога из хулиганских побуждений (ч.1,2 ст.167 УК РФ), угоне автомобиля (п.«а» ч.2 ст.166 УК РФ) и совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст.33 ч.2 ст.228 УК РФ (пособничество в незаконном приобретении, хранении без цели сбыта наркотических средств, совершенное в крупном размере).

07 Сентября 2015

Следственным отделом по Прикубанскому округу Краснодара СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего судебного пристава-исполнителя отдела УФССП по Краснодарскому краю. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).