Новости

19 Февраля 2015

В правоохранительные органы района обратилась мать несовершеннолетней жительницы станицы Фастовецкой с заявлением о совершении неизвестным мужчиной в отношении ее дочери насильственных действий сексуального характера. По данному факту следственным отделом по Тихорецкому району СКР по краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«а» ч.3 ст.132 УК РФ (совершение иных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетней).

19 Февраля 2015

Следственным отделом по городу Туапсе СКР по краю возбуждено уголовное дело в отношении 38-летнего жителя Кавказского района. Он подозревается в незаконной организации и проведении азартных игр с использованием игрового оборудования вне игровой зоны (ч.1 ст.171.2 УК РФ).

19 Февраля 2015

Лабинским межрайонным следственным отделом СКР по краю 17 февраля 2015 года по материалам, поступившим из органов прокуратуры, возбуждено уголовное дело в отношении директора ООО «Мостовской дробильно-сортировочный завод», который подозревается в частичной невыплате заработной платы подчиненным работникам свыше трех месяцев (ч.1 ст.145.1 УК РФ).

19 Февраля 2015

Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел краевого управления СКР доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему начальнику управления департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края Игорю Загребе. Он признан виновным в семи эпизодах получения взяток (ч.3 ст.290, п.«в» ч. 5 ст. 290, ч.6 ст. 290 УК РФ).

18 Февраля 2015

Новопокровским межрайонным следственным отделом СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении   53-летнего индивидуального предпринимателя, обвиняемого в перевозке и хранении в целях сбыта продукции, не отвечающей требованиям безопасности (ч.1 ст.238 УК РФ).

18 Февраля 2015

В правоохранительные органы Новороссийска поступило сообщение о смерти 52-летнего мужчины и получении телесных повреждений 48-летним мужчиной в результате падения с высоты. По данному факту следственным отделом по городу Новороссийску краевого управления СКР проводится доследственная проверка.

18 Февраля 2015

Следственным отделом по Тихорецкому району СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего бывшего работника полиции отдела МВД России по Тихорецкому району. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

18 Февраля 2015

Следственным отделом по городу Новороссийску СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении трех молодых людей в возрасте от 17 до 21 года. В зависимости от роли каждого они обвиняются  в совершении разбойных нападений группой лиц по предварительному сговору на оператора автозаправочной станции и продавца магазина (ч.2,3 ст.162 УК РФ) и угоне автомобиля (п.«а» ч.2 ст.166 УК РФ).

17 Февраля 2015

В правоохранительные органы Лабинского района 13 февраля 2015 года поступило сообщение о возгорании молочно-товарной фермы в станице Упорной. После тушения пожара на территории обнаружено тело 51-летнего сторожа.  По данному факту Лабинским  межрайонным следственным отделом краевого управления СКР по краю было организовано проведение доследственной проверки и назначено проведение судебно-медицинской экспертизы. Согласно ее заключению смерть мужчины наступила в результате черепно-мозговой травмы. В этой связи следователем указанного отдела возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

17 Февраля 2015

Ейским межрайонным следственным отделом СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении 18 и 19-летних жителей станицы Ленинградской. Они обвиняются в семи эпизодах хищений чужого имущества, совершенных группой лиц по предварительному сговору (п.п.«а,в» ч.2 ст.158 УК РФ п.«а» ч.3 ст.158 УК РФ,).