Новости

29 Января 2015

Следственным отделом по Карасунскому округу города Краснодара СКР по краю возбуждено уголовное дело в отношении бывшего начальника одного из отделов департамента транспорта Краснодарского края, подозреваемого в получении взятки в крупном размере (п.«в» ч.5 ст.290 УК РФ).

29 Января 2015

Тимашевским межрайонным следственным отделом СКР по краю по материалам, поступившим из органов прокуратуры и полиции, возбуждено уголовное дело в отношении заведующей одним из детских садов Калининского района. Она подозревается в совершении шести эпизодов мошенничества с использованием служебного положения (ч.3 ст.159 УК РФ).

28 Января 2015

Следственным отделом по Тихорецкому району СКР по краю возбуждено уголовное дело в отношении специалиста межрайонного отдела по Выселковскому и Тихорецкому районам управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по краю. Он подозревается в трех эпизодах превышения должностных полномочий (ч.1 ст.286 УК РФ).

28 Января 2015

Следственным отделом по Кореновскому району СКР по краю проводится доследственная проверка по факту произошедшего дорожно-транспортного происшествия с участием инспектора ДПС и 27-летней женщины, получившей в результате телесные повреждения.

28 Января 2015

Следственным отделом по Гулькевичскому району СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении ревизора контрольно-ревизионного управления ГУ МВД России по краю. Он обвиняется в мошенничестве с использованием служебного положения в крупном размере (ч.3 ст.159 УК РФ).

27 Января 2015

Следственным отделом по Центральному округу города Краснодара краевого управления СКР продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту безвестного исчезновения осенью прошлого года 54-летней Аллы Алексеенко (ч.1 ст.105 УК РФ).

27 Января 2015

В правоохранительные органы Сочи 13 января 2015 года поступило сообщение об обнаружении в одном из домовладений садоводческого товарищества «Звездочка» тела 28-летнего мужчины со множественными колото-резаными ранениями. По данному факту следственным отделом по Хостинскому району города Сочи краевого управления СКР возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

27 Января 2015

Следственным отделом по Северскому району краевого управления СКР по краю продолжается расследование уголовного дела в отношении 43-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении 4 эпизодов преступлений, предусмотренных п.«б» ч.4 ст.132 УК РФ (иные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста). В ходе следствия было установлено, что обвиняемый при совершении преступлений в отношении малолетней осуществлял посредством своего мобильного телефона фотосъемку тела девочки. В этой связи в отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст.242.2 УК РФ (фотосъемка несовершеннолетней в целях изготовления порнографического материала).

27 Января 2015

Собранные Тимашевским межрайонным следственным отделом СКР по краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 35-летней Наталье Калениковой, которая признана виновной в уклонении от уплаты налогов с физического лица в крупном размере (ч.1 ст.198 УК РФ).

26 Января 2015

Следственным отделом по Гулькевичскому району краевого управления СКР завершено расследование уголовного дела в отношении 24-летней местной жительницы, обвиняемой в убийстве своего новорожденного ребенка (ст.106 УК РФ).