Новости

30 Декабря 2014
Следственным отделом по Крымскому району СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего жителя Астраханской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.«а, б» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц в связи с выполнением данными лицами общественного долга).
29 Декабря 2014
Следственным отделом по Западному округу Краснодара СКР по краю по материалам, поступившим из органов прокуратуры, возбуждено уголовное дело в отношении бывшего директора ООО «Промагротехнология». Он подозревается в невыплате заработной платы работникам предприятия свыше двух месяцев (ч.2 ст.145.1 УК РФ).
29 Декабря 2014
Ейским межрайонным следственным отделом СКР по краю завершено расследование уголовного дело в отношении директора ООО СМП «KSK». Он обвиняется в невыплате заработной платы работникам предприятия свыше двух месяцев (ч.2 ст.145.1 УК РФ).
29 Декабря 2014
Собранные следственным отделом по Прикубанскому округу города Краснодара краевого управления СКР доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимому 49-летнему Виталию Кумпану.Он признан виновным в изнасиловании малолетней девочки (п.«б» ч.4 ст.131 УК РФ).
29 Декабря 2014
Следственным отделом по городу Армавиру краевого управления СКР завершено расследование уголовного дела в отношении ранее привлекавшего к уголовной ответственности за аналогичное преступление местного жителя. Он обвиняется в убийстве 73-летней женщины (ч.1 ст.105 УК РФ) и покушении на неправомерное завладение автомобилем (ч.3 ст.30 ч.1 ст.166 УК РФ).
28 Декабря 2014
В правоохранительные органы Тимашевского района 28 декабря 2014 года поступило сообщение о возгорании одного из частных домовладений по улице Азовской в станице Медведовской. После тушения пожара в доме были обнаружены тела двух мужчин. По данному факту Тимашевским межрайонным следственным отделом краевого управления СКР организовано проведение доследственной проверки.
26 Декабря 2014
В правоохранительные органы краевого центра 23 ноября 2014 года поступило сообщение об обнаружении в своей квартире тела 49-летней женщины со следами гнилостных изменений. По предварительным результатам проведенной судебно-медицинской экспертизы причину ее смерти установить не представилось возможным. При этом на теле женщины обнаружено повреждение в виде перелома подъязычной кости. В этой связи следственным отделом по Центральному округу Краснодара СКР по краю 23 декабря 2014 года возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
26 Декабря 2014
Следственным отделом по Каневскому району СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении 29 и 34-летнего местных жителей. Они обвиняются в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью 30-летнему мужчине, повлекшего по неосторожности его смерть (ч.4 ст.111 УК РФ).
26 Декабря 2014
Следственным отделом по Хостинскому району Сочи СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего старшего государственного инспектора Центра ГИМС МЧС России по краю, подозреваемого в получении взятки за незаконные действия (ч.3 ст.290 УК РФ).
26 Декабря 2014
Собранные следственным отделом по Западному округу Краснодара СКР по краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора заместителю директора ООО «Ферон» Георгию Карпенко. Он признан виновным в уклонении от уплаты налогов с организации в крупном размере (ч.1 ст.199 УК РФ).