Новости

17 Октября 2014
Следственным отделом по Карасунскому округу Краснодара СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении 20-летнего молодого человека, обвиняемого в изнасиловании и совершении насильственных действий сексуального характера в отношении малолетней девочки (п.«б» ч.4 ст.131, п.«б» ч.4 ст.132 УК РФ).
17 Октября 2014
Следственным отделом по Усть-Лабинскому району краевого управления СКР возбуждено уголовное дело в отношении бывшего начальника отряда одного из отделов исправительной колонии №2 УФСИН России по Краснодарскому краю, который подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями (ч.1 ст.285 УК РФ).
17 Октября 2014
Отделом криминалистики следственного управления СКР по Краснодарскому краю, как и всеми следователями-криминалистами Следственного комитета Российской Федерации, 19 октября отмечается 60-я годовщина с момента создания службы.
16 Октября 2014
В правоохранительные органы Горячего Ключа в сентябре 2014 года обратились родственники 53-летнего мужчины с заявлением о его безвестном исчезновении. По данному факту Белореченским межрайонным следственным отделом СКР по краю было организовано проведение доследственной проверки, в ходе которой получены сведения, что мужчина 5 сентября 2014 года на своем автомобиле «Ниссан-Кашкай» выехал из дома. После этого мужчина на связь не выходил и домой не возвращался. Между тем, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий были получены сведения об убийстве пропавшего. При этом установлена причастность к совершению данного преступления 35-летнего жителя города Апшеронска и 36-летнего жителя Тбилисского района, которые дали признательные показания. В этой связи следователем указанного отдела в отношении них возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).
16 Октября 2014
В пятницу, 17 октября 2014 года, первый заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Краснодарскому краю Андрей Маслов проведет личный прием граждан по вопросам, относящимся к компетенции следственных органов Следственного комитета Российской Федерации в Армавире с участием представителя городской общественной женской организации «Вера» Ольги Ивченко.
16 Октября 2014
Следственным отделом по Лазаревскому району Сочи СКР по краю проводится доследственная проверка по факту произошедшего дорожно-транспортного происшествия с участием участкового уполномоченного полиции УВД по городу Сочи и 48-летнего мужчины, который в результате получил телесные повреждения.
16 Октября 2014
Следственным отделом по городу Туапсе СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего молодого человека, обвиняемого в убийстве 37-летнего мужчины (ч.1 ст.105 УК РФ).
16 Октября 2014
Следственным отделом по Кущевскому району СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего генерального директора ОАО Дорожная передвижная механизированная колонна «Кущевская», который обвиняется в невыплате заработной платы подчиненным работникам (ч.2 ст.145.1 УК РФ).
16 Октября 2014
Следственным отделом по Усть-Лабинскому району СКР по краю возбуждено уголовное дело в отношении 20-летнего молодого человека, подозреваемого в совершении преступлений предусмотренных ч.1 ст.105 УК РФ (убийство) и ч.3 ст.30 п.«а» ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц).
15 Октября 2014
Следственным отделом по городу Армавиру краевого управления СКР 14 октября 2014 года возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст.238 УК РФ (сбыт товаров, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть человека).