Новости

30 Октября 2014
В правоохранительные органы краевого центра 30 октября 2014 года поступило сообщение об обнаружении возле одного из домов многоквартирного дома по улице Котлярова тел 19 и 23-летнего молодых людей с признаками падения с высоты. По данному факту следственным отделом по Прикубанскому округу Краснодара СКР по краю проводится доследственная проверка.
30 Октября 2014
Следственным отделом по Крымскому району СКР по краю возбуждено уголовное дело в отношении работника ИВС отдела МВД России по Крымскому району. Он подозревается в причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей (ч.2 ст.118 УК РФ).
30 Октября 2014
Следственным отделом по Центральному округу Краснодара СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении 28, 29 и 30-летнего жителей одной из республик Северного Кавказа, обвиняемых в совершении действий, направленных на возбуждение вражды по признаку национальности с применением насилия и угрозой его применения (п.«а» ч.2 ст.282 УК РФ) и хулиганстве группой лиц по предварительному сговору (ч.2 ст.213 УК РФ). Кроме того, одному из них также предъявлено обвинение в покушении на убийство из хулиганских побуждений (ч.3 ст.30 п.«и» ч.2 ст.105 УК РФ).
30 Октября 2014
Первым отделом по расследованию особо важных дел возбуждено уголовное дело в отношении восьми местных жителей в возрасте от 29 до 56 лет, которые подозреваются в реализации продукции, не отвечающей требованиям безопасности, группой лиц по предварительному сговору (п.«а» ч.2 ст.238 УК РФ).
30 Октября 2014
Следственным отделом по Центральному району Сочи СКР по краю продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту убийства 38-летнего мужчины (ч.1 ст.105 УК РФ).
29 Октября 2014
В правоохранительные органы Сочи 27 октября 2014 года поступило сообщение об обнаружении в своей квартире тела 38-летнего мужчины с колото-резаными ранениями шеи и грудной клетки. По данному факту следственным отделом по Центральному району Сочи СКР по краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).
29 Октября 2014
Следственным отделом по Западному округу Краснодара краевого управления СКР возбуждено уголовное дело в отношении полицейского-водителя УВО по г.Краснодару, который подозревается в совершении преступления, предусмотренного п.«а» ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия).
29 Октября 2014
Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летнего жителя Апшеронска, который обвиняется в убийстве Настоятеля Свято-Покровского храма города Белореченска (ч.1 ст.105 УК РФ), умышленном повреждении его имущества путем поджога (ч.1 ст.167 УК РФ), а также неправомерном завладении автомобилем потерпевшего (ч.1 ст.166 УК РФ).
29 Октября 2014
Следственным отделом по Выселковскому району краевого управления СКР по материалам, поступившим из органов прокуратуры, возбуждено уголовное дело в отношении бывшей главы одного из сельских поселений Выселковского района. Она подозревается в совершении двух эпизодов мошенничества с использованием служебного положения (ч.3 ст.159 УК РФ).
29 Октября 2014
Следственным отделом по городу Новороссийску СКР по краю возбуждено уголовное дело в отношении работника филиала ОАО «НЭСК-электросети» «Новороссийскэлектросеть». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п.«в» ч.4 ст.204 УК РФ (незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, денег за совершение действий в интересах дающего в связи с занимаемым этим лицом служебным положением за незаконные действия).