Новости

21 Октября 2014
Следственным отделом по Карасунскому округу Краснодара СКР по краю возбуждено уголовное дело в отношении бывшего директора ООО «Юнекс-Р», подозреваемого в уклонении от уплаты налогов с организации в особо крупном размере (п.«б» ч.2 ст.199 УК РФ).
21 Октября 2014
В правоохранительные органы Сочи обратился сын Регины Калайджян с заявлением о её безвестном исчезновении. По данному факту следственным отделом по Хостинскому району Сочи краевого управления СКР было организовано проведение доследственной проверки, в ходе которой было установлено, что днем 16 декабря 2011 года 38-летняя женщина вышла из своего дома, расположенного в садоводческом товариществе «Магнолия», и не вернулась.
21 Октября 2014
Следственным отделом по Кореновскому району краевого управления СКР 20 октября 2014 года возбуждено уголовное дело в отношении оперуполномоченного Кореновского межрайонного отдела регионального управления ФСКН России по краю. Он подозревается в превышении должностных полномочий (ч.1 ст.286 УК РФ).
20 Октября 2014
Первым отделом по расследованию особо важных дел краевого управления СКР завершено расследование уголовного дела в отношении 49-летнего Сергея Тимофеева. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п.п.«ж,з» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, совершенное организованной группой, по найму), ч.1 ст.30, п.п.«а,ж,з» ч.2 ст.105 УК РФ (приготовление к убийству, совершенное в отношении двух и более лиц, организованной группой, по найму), ч.3 ст.30, п.п.«а, ж, з» ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство, совершенное в отношении двух и более лиц, организованной преступной группой, по найму), а также двух эпизодах ч.3 ст.222 УК РФ (незаконное приобретение, передача, хранение, перевозка, ношение огнестрельного оружия и боеприпасов, совершенные организованной группой).
20 Октября 2014
24 октября 2014 года в 14 часов 30 минут в актовом зале следственного управления по краю по адресу: г. Краснодар, ул. Красноармейская, 4/1, состоится пресс-конференция руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Краснодарскому краю Вадима Бугаенко, посвященная результатам работы следственного управления по краю за 9 месяцев 2014 года, а также по уголовным делам и материалам проверок, вызвавших общественный резонанс. Аккредитация журналистов обязательна. Заявки на аккредитацию и все интересующие вопросы к пресс-конференции принимаются до 22 октября 2014 года по электронным адресам: press_skr@bk.ru, smisk@bk.ru.
20 Октября 2014
В правоохранительные органы Кавказского района вечером 17 октября 2014 года поступило сообщение о возгорании одного из домовладений станицы Казанской. После тушения пожара в доме были обнаружены тела 40 и 80-летней женщин. При этом было установлено, что очаг возгорания находился в одной из комнат дома, а также получены сведения о поджоге домовладения. В связи с этим следователем Кропоткинского межрайонного следственного отдела СКР по краю возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных п.«а» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух лиц), ч.2 ст.167 УК РФ (повреждение чужого имущества путем поджога).
20 Октября 2014
Следственным отделом по Кореновскому району СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего участкового уполномоченного полиции отдела МВД России по Кореновскому району. Он обвиняется в получении взятки, совершенной с вымогательством (п.«б» ч.5 ст.290 УК РФ).
20 Октября 2014
В следственный отдел по Адлерскому району Сочи СКР по краю из органов полиции в марте 2014 года поступил материал проверки по заявлению брата 27-летнего Сергея Асеева о его безвестном исчезновении. По данному факту следователем было организовано проведение доследственной проверки, в ходе которой получены сведения, что мужчина приехал в Сочи на заработки из Тбилисского района. 29 ноября 2013 года он проводил досуг совместно со своими знакомыми в поселке Эсто-Садок, после чего ушел в магазин и не вернулся. После этого Асеев на связь не выходил и домой не возвращался.
18 Октября 2014
Белореченским межрайонным следственным отделом СКР по краю 17 октября 2014 года возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.145.1 УК РФ, по факту невыплаты заработной платы работникам ООО «РВ-Транс».
17 Октября 2014
Кропоткинским межрайонным следственным отделом краевого управления СКР проводится доследственная проверка по факту произошедшего дорожно-транспортного происшествия с участием оперуполномоченного отдела МВД России по Тбилисскому району и 63-летнего мужчины, который в результате получил телесные повреждения.