Новости

14 Октября 2014
Следственным отделом по Карасунскому округу Краснодара СКР по краю возбуждено уголовное дело в отношении конкурсного управляющего ООО «Инвестиционная лесопромышленная компания». Он подозревается в уклонении от уплаты налогов с организации в крупном размере (ч.1 ст.199 УК РФ).
14 Октября 2014
Следственным отделом по Кущевскому району СКР по краю возбуждено уголовное дело в отношении исполняющего обязанности директора ОАО ДПМК «Кущевская», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.204 УК РФ (незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, денег за совершение действий в интересах дающего в связи с занимаемым этим лицом служебным положением).
14 Октября 2014
В среду, 15 октября 2014 года, руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Краснодарскому краю Вадим Бугаенко проведет личный прием граждан по вопросам, относящимся к компетенции следственных органов Следственного комитета Российской Федерации по Анапе, Новороссийску и Геленджику.
13 Октября 2014
Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СКР по Краснодарскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего жителя Брюховецкого района. Он обвиняется в убийстве малолетней девочки и совершении в отношении нее насильственных действий сексуального характера (п.«в» ч.2 ст.105 УК РФ, п.«б» ч.4 ст.132 УК РФ), а также в сексуальном насилии в отношении малолетнего мальчика (п.«б» ч.4 ст.132 УК РФ).
13 Октября 2014
Следственным отделом по городу Сочи СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора ООО «Винэя», которая обвиняется в совершении двух эпизодов уклонения от уплаты налогов с организации в особо крупном размере (п.«б» ч.2 ст.199 УК РФ).
13 Октября 2014
Собранные Ейским межрайонным следственным отделом краевого управления СКР доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему заместителю главного врача МУЗ «Центральная районная больница» Ейского района Сергею Уськову. Он признан виновным в покушении на мошенничество с использованием служебного положения (ч.3 ст.30 ч.3 ст.159 УК РФ).
13 Октября 2014
Первым отделом по расследованию особо важных дел СКР по краю продолжается расследование уголовного дела в отношении 23-летнего жителя города Горячий Ключ, который обвиняется в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста (п.«б» ч.4 ст.132 УК РФ).
13 Октября 2014
Следственным отделом по городу Туапсе краевого управления СКР продолжается расследование уголовных дел, возбужденных по факту обнаружения на территории пляжа «Приморье» тела 46-летнего местного жителя, а в последующем тела его 21-летнего сына со следами причиненных повреждений в области головы (ч.4 ст.111 УК РФ).
13 Октября 2014
Собранные следственным отделом по Хостинскому району города Сочи СКР по краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю Сочи Армену Демурчяну. Он признан виновным в убийстве группой лиц по предварительному сговору, совершенном общеопасным способом в 2003 году (п.п.«е, ж» ч.2 ст.105 УК РФ).
10 Октября 2014
В правоохранительные органы Тихорецкого района вечером 9 октября 2014 года поступило сообщение о произошедшем дорожно-транспортном происшествии с участием автомобиля «Опель Астра» под управлением работника УМВД по г.Ставрополю. В результате ДТП погиб 34-летний пассажир автомобиля, который являлся сослуживцем водителя. По данному факту следственным отделом по Тихорецкому району СКР по краю проводится доследственная проверка.