Новости

08 Сентября 2014
Следственным отделом по Темрюкскому району краевого управления СКР возбуждено уголовное дело в отношении участкового уполномоченного пункта полиции (ст.Старотитаровская) отдела МВД России по Темрюкскому району, который подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями (ч.1 ст.285 УК РФ).
08 Сентября 2014
Собранные Славянским межрайонным следственным отделом СКР по краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 56-летнему Федору Усенко. Он признан виновным в совершении иных действий сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста (п.«б» ч.4 ст.132 УК РФ).
05 Сентября 2014
Следственным отделом по Лазаревскому району Сочи краевого управления СКР возбуждено уголовное дело в отношении оперуполномоченного пункта полиции поселка Лоо отдела полиции (Лазаревский район) УВД по Сочи, который подозревается в превышении должностных полномочий с применением насилия и с угрозой его применения (п.«а» ч.3 ст.286 УК РФ).
05 Сентября 2014
В правоохранительные органы Кореновского района 4 сентября 2014 года поступило сообщение о возгорании одного из частных домовладений по улице Крупской в городе Кореновске. После тушения пожара в доме были обнаружены тела 77-летней собственницы дома и 48-летнего мужчины. По данному факту следственным отделом по Кореновскому району краевого управления СКР проводится доследственная проверка.
05 Сентября 2014
Следственным отделом по городу Туапсе СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего инспектора отдельного батальона ППС полиции ОМВД России по Туапсинского району, обвиняемого в превышении должностных полномочий с применением насилия (п.«а» ч.3 ст.286 УК РФ).
05 Сентября 2014
Исполняющим обязанности руководителя следственного управления СКР по Краснодарскому краю возбуждено уголовное дело в отношении адвоката, которая подозревается в покушении на мошенничество с использованием служебного положения в крупном размере (ч.3 ст.30 ч.3 ст.159 УК РФ).
05 Сентября 2014
Собранные Тимашевским межрайонным следственным отделом СКР по краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 31-летней жительнице станицы Роговской Елене Герасименко. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).
04 Сентября 2014
Следственным отделом по Усть-Лабинскому району краевого управления СКР возбуждено уголовное дело в отношении старшего инструктора-кинолога исправительной колонии №2 УФСИН России по Краснодарскому краю, который подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий), а также ч.3 ст.30 п.п.«б,г» ч.4 ст.228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств лицом с использованием своего служебного положения в крупном размере).
04 Сентября 2014
В пятницу, 5 сентября 2014 года с 15.00 до 17.00 заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Краснодарскому краю – руководитель следственного отдела по Сочи Владимир Терентьев проведет личный прием граждан, представителей государственных и общественных организаций в Лазаревском районе города Сочи по вопросам деятельности районных следственных отделов города Сочи, в том числе по соблюдению требований закона при подготовке к началу учебного года.
04 Сентября 2014
Славянским межрайонным следственным отделом краевого управления СКР возбуждено уголовное дело в отношении двух инспекторов роты ДПС Славянска-на-Кубани ГИБДД ГУ МВД России по краю, подозреваемых в превышении должностных полномочий с применением насилия и специальных средств (п.«а,б» ч.3 ст.286 УК РФ).