Новости

09 Сентября 2014
Следственным отделом по городу Новороссийску продолжается расследование уголовного дела, возбужденного 19 января 2014 года по факту убийства 35-летнего местного жителя (ч.1 ст.105 УК РФ).
09 Сентября 2014
Следственным отделом по городу Анапе СКР по краю возбуждено уголовное дело в отношении инспектора ППС управления МВД России по Краснодару, прикомандированного к отделу МВД России по Анапе. Он подозревается в получении взятки за незаконное бездействие (ч.3 ст.290 УК РФ).
09 Сентября 2014
Следственным отделом по Центральному округу Краснодара СКР по краю возбуждено уголовное дело в отношении директора ООО «Юг-Строй», подозреваемого в уклонении от уплаты налогов с организации в крупном размере (ч.1 ст.199 УК РФ).
08 Сентября 2014
Следственным отделом по Тихорецкому району СКР по краю возбуждено уголовное дело в отношении судебного пристава-исполнителя Тихорецкого межрайонного отдела судебных приставов УФССП по Краснодарскому краю. Он подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями (ч.1 ст.285 УК РФ).
08 Сентября 2014
В правоохранительные органы Успенского района 05 сентября 2014 года поступило сообщение об обнаружении возле своего домовладения тела 56-летнего местного жителя с множественными колото-резаными ранениями тела. По данному факту Новокубанским межрайонным следственным отделом СКР по краю в тот же день возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).
08 Сентября 2014
Следственным отделом по Темрюкскому району краевого управления СКР возбуждено уголовное дело в отношении участкового уполномоченного пункта полиции (ст.Старотитаровская) отдела МВД России по Темрюкскому району, который подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями (ч.1 ст.285 УК РФ).
08 Сентября 2014
Собранные Славянским межрайонным следственным отделом СКР по краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 56-летнему Федору Усенко. Он признан виновным в совершении иных действий сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста (п.«б» ч.4 ст.132 УК РФ).
05 Сентября 2014
Следственным отделом по Лазаревскому району Сочи краевого управления СКР возбуждено уголовное дело в отношении оперуполномоченного пункта полиции поселка Лоо отдела полиции (Лазаревский район) УВД по Сочи, который подозревается в превышении должностных полномочий с применением насилия и с угрозой его применения (п.«а» ч.3 ст.286 УК РФ).
05 Сентября 2014
В правоохранительные органы Кореновского района 4 сентября 2014 года поступило сообщение о возгорании одного из частных домовладений по улице Крупской в городе Кореновске. После тушения пожара в доме были обнаружены тела 77-летней собственницы дома и 48-летнего мужчины. По данному факту следственным отделом по Кореновскому району краевого управления СКР проводится доследственная проверка.
05 Сентября 2014
Следственным отделом по городу Туапсе СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего инспектора отдельного батальона ППС полиции ОМВД России по Туапсинского району, обвиняемого в превышении должностных полномочий с применением насилия (п.«а» ч.3 ст.286 УК РФ).