Новости

05 Сентября 2014
Следственным отделом по городу Туапсе СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего инспектора отдельного батальона ППС полиции ОМВД России по Туапсинского району, обвиняемого в превышении должностных полномочий с применением насилия (п.«а» ч.3 ст.286 УК РФ).
05 Сентября 2014
Исполняющим обязанности руководителя следственного управления СКР по Краснодарскому краю возбуждено уголовное дело в отношении адвоката, которая подозревается в покушении на мошенничество с использованием служебного положения в крупном размере (ч.3 ст.30 ч.3 ст.159 УК РФ).
05 Сентября 2014
Собранные Тимашевским межрайонным следственным отделом СКР по краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 31-летней жительнице станицы Роговской Елене Герасименко. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).
04 Сентября 2014
Следственным отделом по Усть-Лабинскому району краевого управления СКР возбуждено уголовное дело в отношении старшего инструктора-кинолога исправительной колонии №2 УФСИН России по Краснодарскому краю, который подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий), а также ч.3 ст.30 п.п.«б,г» ч.4 ст.228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств лицом с использованием своего служебного положения в крупном размере).
04 Сентября 2014
В пятницу, 5 сентября 2014 года с 15.00 до 17.00 заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Краснодарскому краю – руководитель следственного отдела по Сочи Владимир Терентьев проведет личный прием граждан, представителей государственных и общественных организаций в Лазаревском районе города Сочи по вопросам деятельности районных следственных отделов города Сочи, в том числе по соблюдению требований закона при подготовке к началу учебного года.
04 Сентября 2014
Славянским межрайонным следственным отделом краевого управления СКР возбуждено уголовное дело в отношении двух инспекторов роты ДПС Славянска-на-Кубани ГИБДД ГУ МВД России по краю, подозреваемых в превышении должностных полномочий с применением насилия и специальных средств (п.«а,б» ч.3 ст.286 УК РФ).
04 Сентября 2014
В четверг, 11 сентября 2014 года, исполняющий обязанности руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Южному Федеральному округу Стрыжаков Андрей Николаевич проведет личный прием граждан по вопросам, относящимся к компетенции следственных органов Следственного комитета Российской Федерации, в приемной Президента Российской Федерации в Южном Федеральном округе в городе Ростове-на-Дону.
04 Сентября 2014
Следственным отделом по городу Геленджику СКР по краю 02 сентября 2014 года возбуждено уголовное дело в отношении 19-летнего молодого человека, подозреваемого в убийстве своего 24-летнего знакомого (ч.1 ст.105 УК РФ).
04 Сентября 2014
В понедельник, 8 сентября 2014 года, исполняющий обязанности руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Южному Федеральному округу Стрыжаков Андрей Николаевич проведет личный прием граждан по вопросам, относящимся к компетенции следственных органов Следственного комитета Российской Федерации, в городе Ростове-на-Дону.
03 Сентября 2014
Собранные Ленинградским межрайонным следственным отделом СКР по краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения постановления о применении принудительных мер медицинского характера к 39-летнему жителю станицы Староминской Евгению Марушко, совершившего запрещенные уголовным законом деяния, предусмотренные п.п.«а,в» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство четырех человек, в том числе малолетней), ч.2 ст.139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище) и ч.1 ст.228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в значительном размере).