Расследование преступлений коррупционной направленности

07 Ноября 2022

Собранные Кореновским межрайонным следственным отделом СКР по краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 48-летнему жителю Тихорецкого района, который признан виновным в обещании посредничества во взяточничестве (ч.5 ст.291.1 УК РФ).

 

02 Ноября 2022

Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел краевого управления СКР доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему заместителю начальника следственного отдела ОМВД России по Тимашевскому району. Он признан виновным в получении взятки с использованием своего служебного положения в крупном размере (п.«в» ч.5 ст.290 УК РФ).

21 Октября 2022

Вторым отделом по расследованию особо важных дел СКР по краю предъявлено обвинение 50-летнему адвокату по уголовному делу, возбужденному по материалам, предоставленным краевым управлением ФСБ России. Женщина обвиняется в  покушении на мошенничество в особо крупном размере (ч.3 ст.30, ч.4 ст.159 УК РФ).

07 Октября 2022

Следственным отделом по Абинскому району СКР по краю по материалам, предоставленным краевым УФСБ России, возбуждено уголовное дело в отношении 38-летней старшего инспектора отдела по вопросам миграцииотдела МВД России по Абинскому району. Ей предъявлено обвинение в получении взятки за незаконные действия (ч.3 ст.290 УК РФ).

30 Сентября 2022

Вторым отделом по расследованию особо важных дел СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего бывшего оперуполномоченного отдела уголовного розыска отдела полиции (Центральный округ) УМВД РФ по городу Краснодару, обвиняемого в покушении на мошенничество в особо крупном размере (ч.3 ст.30, ч.4 ст.159 УК РФ).

27 Сентября 2022

Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел краевого управления СКР доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора преступной группе, состоящей из 49-летней бывшей дознавателя ОМВД России по Крымскому району, а также 67-летнего мужчины и 65-летней женщины, являющихся супружеской парой. В зависимости от преступной роли каждого, супруги  признаны виновными в совершении 4 эпизодов мошенничества, совершенного организованной группой, в особо крупном размере (ч.4 ст.159 УК РФ).Бывшая дознаватель признана виновной в совершении 6 эпизодов мошенничества с использованием своего служебного положения, организованной группой, в особо крупном размере (ч.4 ст. 159 УК РФ).

22 Сентября 2022

Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел СКР по краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему главному специалисту отдела озеленения департамента городского хозяйства и топливно-энергетического комплекса администрации города Краснодара. Он признан виновным в получении взятки в крупном размере (п.«в» ч.5 ст.290 УК РФ).

21 Сентября 2022

Собранные Горячеключевским межрайонным следственным отделом СКР по краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 38-летнему заместителю начальника отдела ГИБДД Отдела МВД России по Апшеронскому району. Он признан виновным получении взятки в виде денег за незаконные действия (ч.3 ст.290 УК РФ).

13 Сентября 2022

Собранные Славянским межрайонным следственным отделом СКР по краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 45-летнему жителю Темрюкского района. Он признан виновным в даче взятки должностному лицу в крупном размере (п.«б» ч.4 ст.291 УК РФ).

 

31 Августа 2022

Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел краевого управления СКР доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему заместителю главы администрации МО Апшеронский район. Он признан виновным в покушении на дачу взятки должностному лицу в крупном размере (ч.3 ст.30, п.«б» ч.4 ст.291 УК РФ).

« 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 84 »