Новости

09 Августа 2014
В правоохранительные органы Белореченского района поступило сообщение о произошедшем на участке дороги Белореченск-Химзавод дорожно-транспортном происшествии с участием автомобиля «Оперь Астра» под управлением полицейского группы задержания ОВО Белореченского района ГУ МВД России по краю. В результате ДТП находившиеся в салоне автомобиля 21-летний сослуживец работника полиции и 22-летний молодой человек погибли. 22-летний полицейский, также являвшийся пассажиром, получил различные травмы. По данному факту Белореченским межрайонным следственным отделом СКР по краю проводится доследственная проверка.
08 Августа 2014
Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Краснодарскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего работника одного из отделов ФКУ СИЗО №1 управления ФСИН РФ по краю, обвиняемого в превышении должностных полномочий (ч.1 ст.286 УК РФ), а также двух ранее судимых мужчин, обвиняемых в пособничестве в превышении полномочий (ч.5 ст.33 ч.1 ст.286 УК РФ).
08 Августа 2014
Тимашевским межрайонным следственным отделом СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего мужчины, уличенного в совершении запрещенных уголовным законом деяний, предусмотренных п«а,д» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух лиц с особой жестокостью) и ч.1 ст.167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества с причинением значительного ущерба).
08 Августа 2014
Белореческим межрайонным следственным отделом СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего директора ООО «Март», обвиняемого в уклонении от уплаты налогов с организации в особо крупном размере (п.«б» ч.2 ст.199 УК РФ).
07 Августа 2014
Руководителем следственного управления СКР по краю возбуждено уголовное дело в отношении главы Суворовского сельского поселения Усть-Лабинского района, подозреваемого в злоупотреблении должностными полномочиями (ч.2 ст.285 УК РФ).
07 Августа 2014
Собранные следственным отделом по городу Новороссийску СКР по краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 35-летнему Анатолию Белошапко, который признан виновным в убийстве 52-летнего мужчины и 50-летней женщины (п.«а» ч.2 ст.105 УК РФ).
07 Августа 2014
Следственным отделом по Прикубанскому округу города Краснодара краевого управления СКР возбуждено уголовное дело в отношении трех курсантов Краснодарского университета МВД России. Они подозреваются в превышении должностных полномочий с применением насилия (п.«а» ч.3 ст.286 УК РФ).
07 Августа 2014
Следственным отделом по Прикубанскому округу Краснодара СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении директора ООО «Кубань-Агро» и директора ООО «Меридиан». Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п.«а,б» ч.2 ст.199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере), в двух эпизодах преступления, предусмотренного ч.2 ст.159.4 УК РФ (мошенничество в сфере предпринимательской деятельности в крупном размере) и ч.1 ст.198 УК РФ (уклонении от уплаты налогов с физического лица в крупном размере). Кроме того, директор ООО «Меридиан» обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере (ч.4 ст.159 УК РФ).
07 Августа 2014
Следственным отделом по городу Новороссийску СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении преподавателя одной из кафедр Морского государственного университета имени Ушакова. Он обвиняется в получении взятки за незаконные действия (ч.3 ст.290 УК РФ).
06 Августа 2014
Сегодня в следственном управлении СК России по Краснодарскому краю состоялось расширенное заседание коллегии под председательством руководителя управления Вадима Бугаенко. В работе коллегии приняли участие первый заместитель губернатора Краснодарского края Джамбулат Хатуов, начальник ГУ МВД России по Краснодарскому краю Владимир Виневский, заместитель прокурора края Евгений Чупров, заместитель председателя Краснодарского краевого суда Игорь Николайчук, другие приглашенные лица, а также руководители отделов аппарата следственного управления и территориальных следственных отделов.