Новости

24 Июня 2014
В правоохранительные органы Гулькевичского района 24 июня 2014 года поступило сообщение о совершенном разбойном нападении неустановленными мужчинами на домовладение 56-летнего главы крестьянско-фермерского хозяйства, покушении на убийство его 54-летней супруги и его убийстве. В связи с этим в тот же день следственным отделом по Гулькевичскому району СКР по краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.п.«ж,з» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство группой лиц, сопряженное с разбойным нападением), ч.3 ст.30 п.п.«а,ж,з» ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство группой лиц двух лиц, сопряженное с разбойным нападением), п.«в» ч.4 ст.162 УК РФ (разбой с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего).
24 Июня 2014
Кропоткинским межрайонным следственным отделом СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего мужчины, уличенного в совершении запрещенного уголовным законом деяния, предусмотренного п.«б» ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные деяния сексуального характера в отношении лица не достигшего четырнадцатилетнего возраста).
23 Июня 2014
Следственным отделом по городу Анапа СКР по краю 20 июня 2014 года возбуждено уголовное дело в отношении двух индивидуальных предпринимателей, подозреваемых в производстве и сбыте продукции, не отвечающей требованиям безопасности (ч.1 ст.238 УК РФ).
23 Июня 2014
В следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Краснодарскому краю 20 мая 2013 года состоялось первое заседание Консультативного Совета по вопросам оказания помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.
23 Июня 2014
В правоохранительные органы Краснодара 20 июня 2014 года поступило сообщение об обнаружении возле одного из многоквартирных домов города Краснодара тела несовершеннолетней девушки со множественными повреждениями головы и туловища. В ходе доследственной проверки были получены сведения, что повреждения девушка получила в результате падения с 14 этажа дома. В связи с тем, что самоубийство девочки могло явиться следствием воздействия на нее со стороны иных людей, следственным отделом по Карасунскому округу Краснодара СКР по краю в тот же день возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.110 УК РФ (доведение до самоубийства).
23 Июня 2014
Следственным отделом по Прикубанскому округу города Краснодар СКР по краю 20 июня 2014 года возбуждено уголовное дело в отношении 50-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.282 УК РФ (возбуждение ненависти и вражды по признаку национальности и вероисповедания).
23 Июня 2014
Во вторник, 24 июня 2014 года с 11.00 до 13.00 заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Краснодарскому краю – руководитель следственного отдела по Сочи Владимир Терентьев проведет личный прием граждан в Адлерском районе города Сочи по вопросам, относящимся к компетенции следственных органов Следственного комитета Российской Федерации.
20 Июня 2014
Собранные следственным отделом по городу Новороссийску краевого управления СКР доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Олегу Цукану, который признан виновным в убийстве 44–летнего мужчины (ч.1 ст.105 УК РФ)
20 Июня 2014
Собранные Ейским межрайонным следственным отделом СКР по краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему инспектору группы административного надзора отдела участковых уполномоченных полиции ОМВД РФ по Ейскому району Николаю Пеньковскому, а также бывшему участковому уполномоченному полиции того же отдела Николаю Коробову. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п.п.«а, б» ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий, повлекших существенное нарушение прав граждан, с применением насилия и специальных средств).
19 Июня 2014
В Ейский межрайонный следственный отдел СКР по краю 18 июня 2014 года поступило сообщение об обнаружении в своем домовладении поселка Большевик тела 87-летнего местного жителя, являвшегося ветераном Великой отечественной войны, с резаной раной шеи. В связи с этим 19 июня 2014 года следователем территориального следственного отдела СКР по краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).