Новости

19 Марта 2012
В органы полиции Новороссийска 19 марта 2012 года поступило сообщение от 51-летней женщины, работающей сторожем в ООО «Промышленно-коммерческая компания», о произошедшем на неё нападении. Несмотря на то, что работники полиции прибыли на место вызова незамедлительно, они обнаружили женщину со множественными телесными повреждениями и без признаков жизни, а также 24 и 28-летнего местных жителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения. Мужчины оказали сопротивление работникам полиции, но все же были задержаны. В отношении задержанных следственным отделом по городу Новороссийску СКР по краю в тот же день возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«ж» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц).
19 Марта 2012
Следственным отделом по городу Новороссийску СКР по краю 16 марта 2012 года возбуждено уголовное дело в отношении 32-летней местной жительницы. Она подозревается в неосторожном причинении смерти своему новорожденному ребенку (ч.1 ст.109 УК РФ).
18 Марта 2012
Отделом по расследованию особо важных дел СКР по краю в ходе расследования уголовного дела, ранее возбужденного по факту организации и проведения незаконных азартных игр в городе Краснодаре (ч.1 ст.171.2 УК РФ), а также в рамках функционирования рабочей группы, созданной по распоряжению прокурора Краснодарского края, направленной на противодействие незаконной организации и проведению азартных игр, была проверена полученная информация о незаконной деятельности ряда иных нелегальных игорных заведений. В рабочую группу, помимо следственного управления и прокуратуры края, также входят УФСБ по краю и ГУ МВД РФ по краю.
16 Марта 2012
Следственным отделом по городу Краснодару СКР по краю 15 марта 2012 года возбуждено уголовное дело в отношении 26 и 34-летнего работников управления МВД России по городу Краснодару. Они подозреваются в халатности, повлекшей по неосторожности смерть человека (ч.2 ст.293 УК РФ).
16 Марта 2012
В течение 2011 года в следственном управлении, включая его территориальные отделы, рассмотрено 10978 обращений. В сравнении с отчетным периодом 2010 года число рассмотренных жалоб и заявлений увеличилось в 1,6 раза.
16 Марта 2012
Следственным отделом по Крымскому району СКР по краю 15 марта 2012 года возбуждено уголовное дело в отношении директора ООО «Крымская строительная компания», подозреваемого в невыплате заработной платы свыше двух месяцев 10 работникам предприятия (ч.1 ст.145.1 УК РФ).
15 Марта 2012
Следственным отделом по Темрюкскому району СКР по краю 14 марта 2012 года возбуждено уголовное дело в отношении бывшего специалиста управления имущественных и земельных отношений администрации МО Темрюкский район. Она подозревается в получении взятки в крупном размере (п. «в» ч.5 ст.290 УК РФ).
15 Марта 2012
В правоохранительные органы краевого центра в сентябре 2010 года обратилась мать 4-летней Алены Лаптевой с заявлением о ее безвестном исчезновении. При этом женщина пояснила, что 1 сентября 2010 года она вместе с дочерью приехала к бывшему супругу, который проживал отдельно. В какой-то момент женщина вышла в магазин, а вернувшись, обнаружила, что дочь и бывший муж в квартире отсутствуют. По данному факту следственным отделом по городу Краснодару проводилась доследственная проверка. В связи с тем, что до настоящего времени место нахождения пропавшей не установлено, следственным отделом по городу Краснодару 2 февраля 2012 года возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство малолетней).
14 Марта 2012
В Следственном управлении начала работу прямая линия телефонной связи граждан с руководителем Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Краснодарскому краю Виталием Викторовичем Ткачёвым
14 Марта 2012
В правоохранительные органы Динского района в январе 2012 года поступило сообщение о совершении разбойного нападения на 99-летнюю жительницу станицы Васюринской. По данному факту органами внутренних дел 12 января 2012 года возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.162 УК РФ (разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище). Впоследствии установлена причастность к совершению данного преступления 31-летней местной жительнице, которой было предъявлено соответствующее обвинение. Впоследствии потерпевшая скончалась в больнице. Между тем, в ходе расследования были получены сведения, что смерть пенсионерки наступила в результате травмы грудной клетки, причиненной обвиняемой. В этой связи уголовное дело в феврале 2012 года для дальнейшего расследования передано в следственный отдел по Динскому району СКР по краю. 13 марта 2012 года следователем указанного отдела в отношении женщины возбуждено уголовное дело по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Оба уголовных дела соединены в одном производстве.