Новости

24 Февраля 2012
Следственным отделом по городу Анапе СКР по краю по результатам проверки материала, поступившего из прокуратуры, 23 февраля 2012 года возбуждено уголовное дело в отношении оперуполномоченного отдела уголовного розыска отдела МВД России по Анапе. Он подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями (ч.1 ст.285 УК РФ).
24 Февраля 2012
В правоохранительные органы Тихорецкого района поступило заявление родителей двух 9-летних и 10-летнего мальчиков о совершенных в отношении их детей развратных действий школьным учителем. По результатам проведенной проверки следственным отделом по Тихорецкому району СКР по краю в отношении указанного мужчины 22 февраля 2012 года возбуждено уголовное по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.135 УК РФ (совершение развратных действий в отношении лица, не достигшего двенадцатилетнего возраста).
24 Февраля 2012
В правоохранительные органы Северского района поступило заявление матери 12-летнего мальчика о совершенных в отношении ее сына развратных действиях. По данному факту следственным отделом по Северскому району СКР по краю 22 февраля 2012 года возбуждено уголовное по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.135 УК РФ (совершение развратных действий в отношении лица, заведомо не достигшего четырнадцатилетнего возраста). В ходе проведенных следствий и оперативно-розыскных мероприятий установлена причастность к совершению данного преступления 45-летнего жителя Абинского района. В ходе допроса он сообщил, что совершил в отношении мальчика действия сексуального характера. В этой связи следствием рассматривается вопрос о предъявлении мужчине обвинения за совершение насильственных действий сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста. (п. «б» ч.4 ст.132 УК РФ).
23 Февраля 2012
В правоохранительные органы Армавира 23 февраля 2012 года поступило сообщение о причинении огнестрельных ранений оперуполномоченному отдела уголовного розыска МВД РФ по городу Армавиру. По данному факту следственным отделом по городу Армавиру СКР по краю 23 февраля 2012 года возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти).
22 Февраля 2012
Следственным отделом по городу Новороссийску СКР по краю 21 февраля 2012 года возбуждено уголовное дело в отношении 35-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
22 Февраля 2012
Отделом по расследованию особо важных дел продолжается расследование уголовного дела в отношении жителя города Зеленограда Анатолия Глазкова, обвиняемого в убийстве своей малолетней дочери (п. «в» ч.2 ст.105 УК РФ), а также вымогательстве денежных средств с применением насилия (п. «в» ч.2 ст.163 УК РФ). 14 октября 2011 года Глазков был объявлен в розыск.
21 Февраля 2012
В Тихорецком районе возбуждено уголовное дело по факту убийства местной жительницыВ правоохранительные органы Тихорецкого района 19 февраля 2012 года поступило сообщение об обнаружении в своем домовладении тела 62-летней местной жительницы с признаками насильственной смерти. Согласно результатам проведенного судебно-медицинского исследования причиной смерти женщины явилась открытая черепно-мозговая травма и перелом височной кости. По данному факту следственным отделом по Тихорецкому району СКР по краю в тот же день возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).
21 Февраля 2012
В правоохранительные органы Тбилисского района 19 июля 2011 года поступило заявление сожительницы 62-летнего Николая Морозова о его безвестном исчезновении. По данному факту Кропоткинским межрайонным следственным отделом СКР по краю проводилась доследственная проверка.
21 Февраля 2012
Следственным отделом по городу Краснодару СКР по краю завершено расследование уголовного дела, возбужденного 30 мая 2011 года, в отношении бывшего работника подразделения управления вневедомственной охраны УВД города Краснодара. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).
20 Февраля 2012
В правоохранительные органы Геленджикского района 16 февраля 2012 года поступило сообщение об обнаружении на береговой линии реки в 200 метрах от поселка Текос тела мужчины со следами расчленения. При визуальном исследовании судебно-медицинский эксперт предположил, что смерть человека наступила около суток назад в результате причиненных колото-резаных ранений. По данному факту следственным отделом по городу Геленджику СКР по краю в тот же день возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).