Расследование преступлений коррупционной направленности

05 Июня 2020

Белореченским межрайонным следственным отделом СКР по Краснодарскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего депутата Совета муниципального образования город Горячий Ключ - директора МБОУ средней общеобразовательной школы №4. Она обвиняется в трех эпизодах мошенничества, совершенного в особо крупном размере (ч.4 ст.159 УК РФ), семи эпизодах мошенничества, совершенного в крупном размере (ч.3 ст.159 УК РФ) и двух эпизодах злоупотребления должностными полномочиями (ч.1 ст.285 УК РФ).

04 Июня 2020

Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СКР по Краснодарскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Владимиру и Евгению Хеликовым. Они признаны виновными в получении взятки организованной группой в крупном размере (пп.«а,в» ч.5 ст.290 УК РФ) и приготовлении к получению взятки организованной группой в крупном размере (ч.1 ст.30, пп.«а,в» ч.5 ст.290 УК РФ).

01 Июня 2020

Первым отделом по расследованию особо важных дел краевого управления СКР завершено расследование уголовных дел в отношении заместителя министра сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края и его подчиненного. Они обвиняются в получении взятки группой лиц по предварительному сговору с использованием служебного положения в особо крупном размерах и покушении на получение взяток (ч.6 ст.290, ч.3 ст.30, ч.6 ст.290 УК РФ).

14 Мая 2020

Следственным отделом по городу Армавиру краевого управления СКР в отношении 37-летнего помощника начальника филиала ПАО «Кубаньэнерго» Армавирские электрические сети возбуждено уголовное дело. Он обвиняется в получении взятки в крупном размере (п.«в» ч.5 ст.290 УК РФ).

30 Апреля 2020

Следственным отделом по Прикубанскому округу города Краснодара СКР по краю возбуждено уголовное дело в отношении старшего преподавателя кафедры физвоспитания спортивно-образовательного центра федерального государственного бюджетного образовательного учреждения Краснодарского края «Кубанский государственный аграрный университет». Он подозревается в получении взятки (ч.3 ст.290 УК РФ).

23 Апреля 2020

Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел краевого управления СКР доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему начальнику Красноармейского филиала ПАО «Кубаньэнерго» Славянские электрические сети Игорю Часовских. Он признан виновным в получении взятки за незаконные действия в особо крупном размере (ч.6 ст.290 УК РФ).

21 Апреля 2020

Следственным отделом по городу Геленджику краевого управления СКР в отношении 24 и 39-летних инспекторов ДПС ГИБДД отдела МВД России по городу Геленджику возбуждено уголовное дело. Они обвиняются в получении взятки в значительном размере группой лиц по предварительному сговору (п.«а» ч.5 ст.290 УК РФ).

16 Апреля 2020

Павловским межрайонным следственным отделом следственного управления СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего жителя Кущевского района и бывшего инспектора безопасности дорожного движения МРЭО ГИБДД (по обслуживанию Павловского, Кущевского и Крыловского районов) ГУ МВД России по Краснодарскому краю. В зависимости от роли каждого они обвиняются в легализации имущества организованной группой в особо крупном размере (пп. «а,б» ч.4 ст.174 УК РФ), семи эпизодах превышения должностных полномочий (ч.1 ст.286 УК РФ), мошенничестве группой лиц в особо крупном размере (ч.4 ст.159 УК РФ), двух эпизодах получения взяток за незаконные действия (ч.3 ст.290 УК РФ).

13 Апреля 2020

Первым отделом по расследованию особо важных дел СКР по Краснодарскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора Белореченского филиала Адыгейского государственного университета, его родственницы – директора филиала и подчиненных. В зависимости от роли каждого им предъявлено обвинение в многочисленных эпизодах получения взяток (от 6 до 18 эпизодов) организованной группой с использованием служебного положения за незаконные действия в крупном размере (п.«а» ч.5 ст.290, пп.«а,в» ч.5 ст.290 УК РФ).

09 Апреля 2020

Следственным отделом по Центральному району города Сочи СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего руководителя группы по работе с проблемными активами филиала Банка. Он обвиняется в двух эпизодах покушения на получение взятки в крупном размере и мошенничестве с использованием своего служебного положения (ч.3 ст.30, п.«в» ч.5 ст.290, ч.3 ст.159 УК РФ).

« 1 ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ... 84 »