Новости

31 Августа 2023

Во Всероссийском детском центре «Орлёнок» состоялось закрытие международной смены по тематической дополнительной общеразвивающей программе технической направленности «Юный следователь». На 2 недели участниками тематической смены стали подростки от 11 до 17 лет, добившиеся успехов в освоении социально-гуманитарных дисциплин и проявляющие интерес к следственной работе и деятельности Следственного комитета.

31 Августа 2023

Собранные Новопокровским межрайонным следственным отделом СКР по краю доказательства признаны достаточными коллегией присяжных и судом для вынесения обвинительного приговора 55-летнему жителю посёлка Кубанский. Он признан виновным в убийстве 42-летнего знакомого и его 48-летней сожительницы (п.«а» ч.2 ст.105 УК РФ). 

30 Августа 2023

Армавирским межрайонным следственным отделом СКР по краю возбуждено уголовное дело в отношении 35-летнего жителя станицы Успенской. Он подозревается в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека, сопряженным с оставлением места его совершения (п.«б» ч.4 ст.264 УК РФ). 

29 Августа 2023

Следственным отделом по Темрюкскому району СКР по краю возбуждено уголовное дело в отношении 25-летнего местного жителя, которому предъявлено обвинение в нарушении лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека, совершенном в состоянии опьянения (п.«а» ч.4 ст.264 УК РФ).

29 Августа 2023

Собранные следственным отделом по городу Новороссийску СКР по краю доказательства признаны достаточными для вынесения приговора в отношении 43-летнего местного жителя, обвиняемого в хулиганстве в отношении несовершеннолетнего, совершенном с применением насилия (п.п.«а,в» ч.1 ст.213 УК РФ).

28 Августа 2023

Следственным отделом по городу Туапсе СКР по краю продолжается расследование уголовного дела в отношении 25-летнего местного жителя, обвиняемого в покушении на убийство своей знакомой (ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ). В настоящее время по ходатайству следователя судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

27 Августа 2023

Следственным отделом по городу Туапсе СКР по краю возбуждено уголовное дело в отношении 25-летнего местного жителя. Он обвиняется в покушении на убийство его знакомой (ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ).

27 Августа 2023

Совсем скоро начнётся новый учебный год. Помимо педагогов, ответственность за безопасность ребёнка также лежит и на родительских плечах. Следственное управление СКР по краю предлагает заранее провести беседы с вашими детьми о правилах поведения на уроках и внеурочное время. Ниже приведены основные правила техники безопасного поведения учащихся:

26 Августа 2023

В преддверии Дня знаний и нового учебного года краевое управление СК России предлагает ознакомиться с общепринятыми Правилами безопасного поведения первоклассника, которые актуальны не только для тех, кто впервые пойдёт в школу, но и для всех учащихся младших классов.

25 Августа 2023

В краевой столице следователями территориальных следственных отделов по городу Краснодару СКР по краю совместно с представителями УФСБ РФ по Краснодарскому краю и сотрудниками центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Краснодарскому краю осуществлены рейды в целях возможного выявления фактов нарушения миграционного законодательства.

« 1 ... 43 44 45 46 47 48 49 50 51 ... 1219 »