Новости

13 Сентября 2023

Собранные Усть-Лабинским межрайонным следственным отделом СКР по краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 59-летнего местного жителя. Он обвинялся в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью, сопряженном с оставлением места его совершения (п.«б» ч.2 ст.264 УК РФ). 

13 Сентября 2023

Сегодня в средствах массовой информации опубликованы сведения о срыве пассажирского лифта с пассажирами в одном из жилых комплексов краевой столицы. По указанию руководителя краевого следственного управления Андрея Константиновича Маслова следственным отделом по Прикубанскому округу города Краснодара по данному факту незамедлительно возбуждено уголовное дело (ч.1 ст. 238 УК РФ).

12 Сентября 2023

Первым отделом по расследованию особо важных дел краевого управления СКР в рамках возбужденного уголовного дела 64 и 69-летнему мужчинам предъявлено обвинение в приготовлении к подстрекательству и пособничеству в похищении человека группой лиц по предварительному сговору с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении двух лиц (ч.1 ст.30, чч. 4,5 ст.33, пп. «а,в,ж» ч.2 ст.126 УК РФ). 

11 Сентября 2023

Собранные следственным отделом по Тихорецкому району СКР по краю доказательства признаны достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении бывшего директора МУП «Торговый комплекс «Центральный» города Тихорецка. Он признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

11 Сентября 2023

Следственным управлением СКР по краю возбуждено уголовное дело в отношении адвоката. В настоящее время следователем второго следственного отдела по расследованию особо важных дел СКР по краю ему предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере группой лиц по предварительному сговору (ч.4 ст.159 УК РФ). По ходатайству следователя судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

10 Сентября 2023

Предлагаем Вашему вниманию сюжет телеканала "Кубань 24" в передаче "Факты" о расследовании уголовного дела об убийстве матерью своей дочери.

09 Сентября 2023

В последнее время отмечается рост случаев обращений о совершении в отношении граждан мошеннических действий. Жители края сообщают о поступающих им звонках от лиц, представляющихся сотрудниками правоохранительных органов, в том числе с использованием подменных телефонных номеров.    

08 Сентября 2023

Днём 14 декабря 2020 года во дворе домовладения на улице Гоголя в станице Каневской Краснодарского края было обнаружено тело 44-летнего хозяина дома со множественными колото-резаными ранениями шеи и туловища. По факту совершенного в условиях неочевидности убийства следователями территориального следственного отдела краевого управления СКР было возбуждено уголовное дело (ч.1 ст.105 УК РФ).    

08 Сентября 2023

Предлагаем Вашему вниманию сюжет телекомпании НТВ в программе "Чрезвычайное происшествие" о предъявлении обвинения и заключении под стражу матери, убийвшей свою дочь.

07 Сентября 2023

Руководитель следственного управления СКР по краю Андрей Константинович Маслов провел в Краснодаре совместный с министром здравоохранения региона Е.Ф. Филипповым прием граждан по вопросам ненадлежащего оказания медицинской помощи и своевременного обеспечения детей с орфанными заболеваниями лекарственными средствами.

« 1 ... 47 48 49 50 51 52 53 54 55 ... 1226 »