Новости

05 Июля 2023

Следственным отделом по городу Геленджику СКР по краю продолжается расследование уголовного дела в отношении 41-летнего жителя Санкт-Петербурга, обвиняемого в убийстве супруги (ч.1 ст.105 УК РФ). Сегодня по ходатайству следователя фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

05 Июля 2023

Следственным отделом по городу Геленджику СКР по краю организована проверка по сообщению о пожаре в посёлке Архипо-Осиповка, в результате которого погибла 51-летняя женщина.

05 Июля 2023

Собранные следственным отделом по городу Анапе СКР по краю доказательства по уголовному делу признаны судом достаточными для вынесения приговора 33-летнему жителю Камчатского края, обвиняемому в покушении на убийство, сопряжённом с разбоем (ч.3 ст.30, п.«з» ч.2 ст.105 УК РФ), а также в разбое в крупном размере с причинением тяжкого вреда здоровью и краже с причинением значительного ущерба (п.«в» ч.4 ст.162, п.«в» ч.4 ст.158 УК РФ).

04 Июля 2023

В рамках организованной по указанию руководителя краевого управления СКР Андрея Константиновича Маслова процессуальной проверки следователем следственного отдела по Прикубанскому округу города Краснодара совместно с сотрудником Северо-Кавказского управления Ростехнадзора проведен осмотр лифтового оборудования в многоквартирном доме по улице М. Ахеджака в краевой столице.  Кроме того, установлены и опрашиваются лица, находившиеся в лифте на момент происшествия, изъята необходимая техническая документация. В настоящее время продолжается проведение проверочных мероприятий совместно с представителями управляющей компании и обслуживающей лифтовое оборудование организации. По окончании проверки будет принято процессуальное решение.

04 Июля 2023

Следственным отделом по Прикубанскому округу города Краснодара СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летней заведующей детским садом. Она обвиняется в халатности (ч.1 ст.293 УК РФ).

04 Июля 2023

Следственным отделом по городу Геленджику СКР по краю возбуждено уголовное дело в отношении 41-летнего жителя Санкт-Петербурга. Ему предъявлено обвинение в убийстве супруги (ч.1 ст.105 УК РФ).

04 Июля 2023

Следственным отделом по городу Новороссийску краевого управления СКР завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего жителя Республики Хакасия. Ему предъявлено обвинение в создании экстремистского сообщества и руководстве им (ч.1 ст.282.1 УК РФ).   

 

04 Июля 2023

Сегодня в средствах массовой информации опубликованы сведения об эксплуатации в одном из домов на улице М. Ахеджака в краевом центре неисправного лифтового оборудования, представляющего опасность для граждан. По указанию руководителя краевого следственного управления Андрея Константиновича Маслова следственным отделом по Прикубанскому округу города Краснодара по данному факту незамедлительно организовано проведение доследственной проверки.

03 Июля 2023

Первым отделом по расследованию особо важных дел краевого управления СКР по материалам, предоставленным ГУ МВД РФ по краю, возбуждено уголовное дело в отношении 81-летней местной жительницы, которая подозревается организации приготовления к убийству сотрудника полиции по найму (ч.3 ст.33, ч.1 ст.30, п.«з» ч.2 ст.105 УК РФ).

03 Июля 2023

Собранные следственным отделом по Хостинскому району города Сочи СКР по краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 53- и 39-летней бывшим инструкторам (воспитателям) частного детского сада. В зависимости от роли каждой они признаны виновными в истязании двух малолетних воспитанников в частном детском саду (досуговом центре) и ненадлежащем исполнении обязанностей по их воспитанию, соединенном с жестоким обращением с ними (пп.«а,г,е» ч.2 ст.117, ст.156 УК РФ). 53-летняя фигурантка также признана виновной в оказании услуги, не отвечающей требованиям безопасности здоровья потребителей (ч.1 ст.238 УК РФ).

« 1 ... 57 58 59 60 61 62 63 64 65 ... 1219 »