Новости

27 Июня 2023

Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел СКР по краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 30-летнему бывшему начальнику отряда отдела по воспитательной работе с осужденными ФКУ «Исправительная колония №11 УФСИН РФ по краю». Он признан виновным в получении взятки в значительном размере (ч.2 ст.290 УК РФ). 

26 Июня 2023

Сегодня в средствах массовой информации были опубликованы сведения о том, что накануне в парковой пешеходной зоне озера Копытце в городе Усть-Лабинске водитель мотоцикла совершил наезд на 13-летнего мальчика и скрылся с места происшествия. В результате ДТП ребенку были причинены повреждения различной степени тяжести, и он был госпитализирован. По данному факту органами полиции была организована проверка. По имеющимся данным, за рулем мотоцикла мог находиться 59-летний местный житель.

26 Июня 2023

Следственным отделом по городу Анапе СКР по краю с целью полного и всестороннего установления всех обстоятельств гибели 8-летнего мальчика возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

26 Июня 2023

22 и 23 июня 2023 года в городе Пскове и ряде районов области прошел первый слет поисковых отрядов Следственного комитета, в котором приняли участие руководитель управления воспитательной работы ведомства Герой России Сергей Васильевич Петров, сотрудники центрального аппарата и региональных следственных управлений СК России, кадеты и курсанты ведомственных образовательных учреждений, а также представители поисковых движений и неравнодушные псковичи. На мероприятиях присутствовали губернатор Псковской области Михаил Юрьевич Ведерников, митрополит Псковский и Порховский Тихон (Шевкунов), депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Елена Моисеевна Цунаева и Ольга Николаевна Занко, представитель Следственного комитета Республики Беларусь и другие почетные гости.

25 Июня 2023

Летом дети часто предоставлены сами себе. Именно в этот период возникают опасные для ребенка ситуации. Открытые, равно как и закрытые водоемы, безусловно, источник опасности, и поэтому при купании и плавании нужно быть максимально осторожным.

24 Июня 2023

Председатель СК России Александр Иванович Бастрыкин поручил центральному аппарату ведомства и руководителям военных и региональных следственных органов по субъектам Российской Федерации организовать работу во вверенных подразделениях в усиленном режиме и выстроить оперативный обмен информацией с подразделениями Минобороны России, МВД России, ФСБ России, МЧС России и Росгвардией.

23 Июня 2023

Следственным отделом по Центральному округу города Краснодара завершено расследование уголовного дела в отношении 19-летнего жителя Брюховецкого района, который совершил ряд преступлений на территории краевой столицы, будучи несовершеннолетним. Ему предъявлено обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, грабеже и мошенничестве с причинением значительного ущерба гражданину (ч.1 ст.111, ч.1 ст.161 и ч.2 ст.159 УК РФ).   

23 Июня 2023

Собранные следственным отделом по Центральному району города Сочи краевого управления СКР доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 27-летнему уроженцу Республики Татарстан, который признан виновным в участии в деятельности запрещенной религиозной организации (ч.2 ст.282.2 УК РФ) и вербовке лица в деятельность данной экстремистской организации (ч.1.1 ст.282.2 УК РФ).

23 Июня 2023

Предлагаем Вашему вниманию сюжет программы "На стороне закона" телеканала "Кубань 24" о расследовании новороссийскими следователями уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в причинении смерти местному жителю более 22 лет назад

22 Июня 2023

22 июня по всему краю руководители и сотрудники территориальных следственных отделов краевого управления СК России приняли участие в мероприятиях, посвященных 82-й годовщине начала Великой Отечественной войны. 

« 1 ... 58 59 60 61 62 63 64 65 66 ... 1219 »