Новости

09 Июля 2023

Следственное управление СКР по краю ведет постоянную работу по поддержке нуждающихся в дополнительном внимании граждан и отдельных категорий населения. Накануне представитель регионального ведомства провел совместную с волонтерами муниципального штаба «#МЫВМЕСТЕ» акцию по поддержке военнослужащих из разных регионов страны, находящихся на лечении в краевой столице.

08 Июля 2023

Ежегодно 8 июля отмечается важный российский праздник - День семьи, любви и верности. Семья - это самое дорогое, что может быть у человека, главная ценность любого общества. В этот день краевое следственное управление СКР предлагает Вашему вниманию историю семьи Романа и Валентины Куделиных,  которых уже много лет объединяет не только любовь, но и общий профессиональный путь.

07 Июля 2023

В средствах массовой информации были опубликованы сведения о том, что сегодня в одной из больниц краевой столицы малолетний ребенок-инвалид длительное время ждал оказания медицинской помощи. Из публикации следует, что родители после получения травмы самостоятельно доставили ребёнка в больницу, где несколько часов ожидали врача-анестезиолога.

07 Июля 2023

Сегодня в средствах массовой информации получила широкое распространение информация о произошедшем дорожно-транспортным происшествии на автодороге А289 «Краснодар-Славянск-на-Кубани-Темрюк». Согласно полученным данным, 07.07.2023 около 5 часов утра 32-летний водитель легкового автомобиля «Мазда», двигаясь на одном из участков дороги со стороны Славянска-на-Кубани в сторону Темрюка, при совершении обгона попутного транспорта допустил съезд с проезжей части встречной полосы на обочину с последующей потерей управления и столкнулся с легковыми автомобилями «Ниссан» и «Рено». От столкновения последний автомобиль был откинут на полосу встречного движения, где совершил касательный удар о прицеп проезжавшего грузового автомобиля «Камаз». В результате ДТП водитель «Мазды» погиб на месте, 7 пассажиров транспортных средств, среди которых также находившиеся в «Мазде» 3-х и 4-летние дети, госпитализированы  различными травмами, им оказывается медицинская помощь.    

07 Июля 2023

Следственным отделом по Прикубанскому округу города Краснодара СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего мужчины и его 35-летней сожительницы. Им предъявлено обвинение в хулиганстве с применением насилия группой лиц (ч.2 ст.213 УК РФ). Кроме того, мужчина также обвиняется в умышленном уничтожении имущества из хулиганских побуждений (ч.2 ст.167 УК РФ).

 

 

06 Июля 2023

Следственным отделом по городу Сочи СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летней матери погибшей малолетней девочки. Она обвиняется в оставлении своей дочери в опасности и ненадлежащем неисполнении обязанностей по её воспитанию родителем (ст.ст.125, 156 УК РФ).

06 Июля 2023

20 октября 2011 года в правоохранительные органы Хостинского района города Сочи поступило сообщение об обнаружении около одного из домов в микрорайоне Бытха тела 52-летнего местного жителя со множественными колото-резаными ранениями. По данному факту следственным отделом по Хостинскому району СКР по краю было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). В декабре 2011 следователями была установлена причастность к совершению преступления на тот момент 46-летнего местного жителя, которого объявили в розыск, поскольку он скрылся. 

05 Июля 2023

По поручению руководителя краевого следственного управления СК России Андрея Константиновича Маслова Павловским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил охраны труда на одном из предприятий  (ч. 1 ст.143 УК РФ).

05 Июля 2023

Следственным отделом по городу Геленджику СКР по краю продолжается расследование уголовного дела в отношении 41-летнего жителя Санкт-Петербурга, обвиняемого в убийстве супруги (ч.1 ст.105 УК РФ). Сегодня по ходатайству следователя фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

05 Июля 2023

Следственным отделом по городу Геленджику СКР по краю организована проверка по сообщению о пожаре в посёлке Архипо-Осиповка, в результате которого погибла 51-летняя женщина.

« 1 ... 61 62 63 64 65 66 67 68 69 ... 1224 »