Расследование преступлений коррупционной направленности

07 Ноября 2014
Следственным отделом по городу Новороссийску СКР по краю по материалам, поступившим из департамента здравоохранения Краснодарского края, возбуждено уголовное дело в отношении бывшего главного врача МБУЗ «Городская больница №1», подозреваемой в халатности (ч.1 ст.293 УК РФ).
07 Ноября 2014
Следственным отделом по Хостинскому району Сочи СКР по краю 5 ноября 2014 года возбуждено уголовное дело в отношении бывшего старшего государственного инспектора Центра ГИМС МЧС России по краю, подозреваемого в получении взятки за незаконные действия (ч.3 ст.290 УК РФ).
31 Октября 2014
Кропоткинским межрайонным следственным отделом СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении заместителя директора филиала Автономной некоммерческой организации высшего профессионального образования «Кубанский институт международного предпринимательства и менеджмента». Она обвиняется в получении взятки за незаконные действия (ч.3 ст.290 УК РФ).
29 Октября 2014
Следственным отделом по городу Новороссийску СКР по краю возбуждено уголовное дело в отношении работника филиала ОАО «НЭСК-электросети» «Новороссийскэлектросеть». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п.«в» ч.4 ст.204 УК РФ (незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, денег за совершение действий в интересах дающего в связи с занимаемым этим лицом служебным положением за незаконные действия).
28 Октября 2014
Новокубанским межрайонным следственным отделом СКР по краю возбуждено уголовное дело в отношении 56-летней местной жительницы, которая подозревается в даче взятки в значительном размере (ч.2 ст.291 УК РФ).
20 Октября 2014
Следственным отделом по Кореновскому району СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего участкового уполномоченного полиции отдела МВД России по Кореновскому району. Он обвиняется в получении взятки, совершенной с вымогательством (п.«б» ч.5 ст.290 УК РФ).
15 Октября 2014
В правоохранительные органы Сочи в сентябре 2014 года поступило сообщение об обнаружении в русле реки Сочи тела женщины со следами гнилостных изменений, обернутое в пакеты и рекламные баннеры. По данному факту следственным отделом по Центральному району города Сочи краевого управления СКР было возбуждено уголовное дело.
15 Октября 2014
Следственным отделом по городу Сочи краевого управления СКР завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего командира роты ППС отдела полиции (Лазаревский район) УВД по Сочи. Он обвиняется в получении взятки в крупном размере (п.«в» ч.5 ст.290 УК РФ).
14 Октября 2014
Следственным отделом по Кущевскому району СКР по краю возбуждено уголовное дело в отношении исполняющего обязанности директора ОАО ДПМК «Кущевская», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.204 УК РФ (незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, денег за совершение действий в интересах дающего в связи с занимаемым этим лицом служебным положением).
07 Октября 2014
Следственным отделом по Прикубанскому округу Краснодара краевого управления СКР возбуждено уголовное дело в отношении оперуполномоченного одного из отделов регионального управления ФСКН России по Краснодарскому краю. Он подозревается в получении взятки за незаконное бездействие (ч.3 ст.290 УК РФ).
« 1 ... 61 62 63 64 65 66 67 68 69 ... 84 »