Расследование преступлений коррупционной направленности

22 Декабря 2022

Собранными следственным отделом по Гулькевичскому району СКР по краю признаны судом достаточными для вынесения приговора 31-летнему бывшему оперуполномоченному отделения по контролю за оборотом наркотиков отдела МВД России по Гулькевичскому району Роману Борзенкову. Он признан виновным в покушении на получение крупной взятки (ч.3 ст.30, п.«в» ч.5 ст.290 УК РФ).

16 Декабря 2022

Вторым отделом по расследованию особо важных дел краевого управления СКР возбуждено уголовное дело в отношении 51-летнего краснодарца. Он обвиняется в покушении на посредничество во взяточничестве за совершение заведомо незаконных действий (ч.3 ст.30 - ч.2 ст.291.1 УК РФ).

15 Декабря 2022

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летнего бывшего первого заместителя руководителя департамента строительства Краснодарского края. Он обвиняется в пяти эпизодах получения взяток в виде денег через посредника за общее покровительство и попустительство по службе, совершенных в значительном и крупном размерах (ч.2 ст.290, п.«в» ч.5 ст.290 УК РФ).

24 Ноября 2022

Собранные следственным отделом по Западному округу города Краснодара СКР по краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему начальнику отдела федерального государственного лесного надзора министерства природных ресурсов Краснодарского края Андрею Концеводову. Он признан виновным в получении взятки в крупном размере (п.«в» ч.5 ст.290 УК РФ).

10 Ноября 2022

Вторым отделом по расследованию особо важных дел СКР по краю продолжается расследование уголовного дела отношении 38-летней бывшей директора регионального Фонда защиты прав граждан-участников долевого строительства. В настоящее время фигурантке предъявлено обвинение в получении коммерческого подкупа в особо крупном размере (ч.8 ст.204 УК РФ) и сегодня по ходатайству следователя судом в отношении нее избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

10 Ноября 2022

Собранные следственным отделом по Темрюкскому району СКР по краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора медицинской сестре и врачу-терапевту амбулатории Темрюкской ЦРБ. Они признаны виновными в получении взяток группой лиц по предварительному сговору (п.«а» ч.5 ст.290 УК РФ).

09 Ноября 2022

Вторым отделом по расследованию особо важных дел СКР по краю по материалам, предоставленным краевым управлением ФСБ России и УЭБиПК ГУ МВД России по краю, возбуждено уголовное дело в отношении 38-летней бывшей директора регионального Фонда защиты прав граждан-участников долевого строительства. Она подозревается в получении коммерческого подкупа в особо крупном размере (ч.8 ст.204 УК РФ).

07 Ноября 2022

Собранные Кореновским межрайонным следственным отделом СКР по краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 48-летнему жителю Тихорецкого района, который признан виновным в обещании посредничества во взяточничестве (ч.5 ст.291.1 УК РФ).

 

02 Ноября 2022

Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел краевого управления СКР доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему заместителю начальника следственного отдела ОМВД России по Тимашевскому району. Он признан виновным в получении взятки с использованием своего служебного положения в крупном размере (п.«в» ч.5 ст.290 УК РФ).

21 Октября 2022

Вторым отделом по расследованию особо важных дел СКР по краю предъявлено обвинение 50-летнему адвокату по уголовному делу, возбужденному по материалам, предоставленным краевым управлением ФСБ России. Женщина обвиняется в  покушении на мошенничество в особо крупном размере (ч.3 ст.30, ч.4 ст.159 УК РФ).

« 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 84 »