Новости

04 Декабря 2013
Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СКР по Краснодарскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении четверых бывших работников отдельной роты ППС ОВД по Апшеронскому району, обвиняемых в превышении должностных полномочий с применением насилия, оружия и специальных средств (п.п. «а, б» ч.3 ст.286 УК РФ).
03 Декабря 2013
Новокубанским межрайонным следственным отделом СКР по краю по материалам, поступившим из центра по противодействию экстремизму, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.282 УК РФ (возбуждение ненависти между социальными группами).
03 Декабря 2013
В правоохранительные органы Калининского района 30 ноября 2013 года обратились родители 15-летней девушки о её безвестном исчезновении и возможном похищении. По данному факту Тимашевским межрайонным следственным отделом СКР по краю было организовано проведение доследственной проверки.
03 Декабря 2013
Кропоткинским межрайонным следственным отделом СКР по краю 02 декабря 2013 года возбуждено уголовное дело в отношении исполняющего обязанности начальника и оперуполномоченного отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД РФ по Кавказскому району, подозреваемых в получении взятки группой лиц в крупном размере (п.«а, в» ч.5 ст.290 УК РФ).
03 Декабря 2013
Следственным отделом по Западному округу города Краснодара СКР по краю 02 декабря 2013 года возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора ЗАО «Орбита», который подозревается в невыплате заработной платы подчиненным работникам (ч.2 ст.145.1 УК РФ).
02 Декабря 2013
В следственное управление обратилась гражданка Республики Украина с заявлением о необоснованном привлечении правоохранительными органами к уголовной ответственности ее сына по подозрению в незаконном обороте наркотиков. В ходе проводимой по данному факту проверки были получены сведения о противоправной деятельности заместителя начальника Темрюкского межрайонного отдела РУФСКН России по краю и оперуполномоченного того же отдела, в отношении которых были возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий).
02 Декабря 2013
Лабинским межрайонным следственным отделом СКР по краю 01 декабря 2013 года возбуждено уголовное дело в отношении 35-летнего жителя станицы Бесленеевской Мостовского района, подозреваемого в убийстве 38-летнего местного жителя (ч.1 ст.105 УК РФ).
29 Ноября 2013
В четверг, 12 декабря 2013 года, с 12 до 20 часов уполномоченными сотрудниками следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Краснодарскому краю будет проводиться личный прием граждан по вопросам, относящимся к компетенции следственных органов Следственного комитета РФ.
29 Ноября 2013
Белореченским межрайонным следственным отделом СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника отдела торговли и защиты прав потребителей администрации Белореченского городского поселения. Следствием ей предъявлено обвинение в получении взятки в крупном размере (п.«в» ч.5 ст.290 УК РФ).
29 Ноября 2013
Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Краснодарскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего мужчины, обвиняемого в угоне автомобиля с применением насилия, совершенном группой лиц по предварительному сговору (ч.4 ст.166 УК РФ).