Новости

06 Мая 2013
В правоохранительные органы Отрадненского района 01 мая 2013 года поступило сообщение об утоплении в станице Попутной 11-летней девочки. По данному факту Новокубанским межрайонным следственным отделом СКР по краю проводится доследственная проверка.
01 Мая 2013
Собранные следственным отделом по Лазаревскому району Сочи СКР по краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 46-летнему Сергею Трабезоняну. Он признан виновным в похищении 10-летней девочки (п.«д» ч.2 ст.126 УК РФ).
30 Апреля 2013
В следственный отдел по Карасунскому округу города Краснодара СКР по краю из Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по краю в апреле 2013 года поступил материал по факту размещения на публичной странице одного из блогов сети Интернет высказываний, в которых негативно оцениваются представители русской национальности. После проведения лингвистических исследований были получены сведения, что высказывания, содержащиеся в размещенной статье, по смысловому пониманию способствуют возбуждению национальной ненависти и вражды, а также унижают достоинство представителей русской нации. После проведенной проверки следственным отделом по Карасунскому округу Краснодара СКР по краю 23 апреля 2013 года возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.282 УК РФ (действия, направленные на возбуждение ненависти и вражды, а также унижающие достоинство по признаку национальности).
30 Апреля 2013
В правоохранительные органы Сочи 29 апреля 2013 года поступило сообщение о доставлении в реанимационное отделение городской больницы 34-летней женщины с колото-резаными ранениями тела. По данному факту в тот же день следственным отделом по Центральному району Сочи СКР по краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство).
30 Апреля 2013
Следственным отделом по Карасунскому округу Краснодара СКР по краю после проведенной проверки 29 апреля 2013 года возбуждено уголовное дело в отношении 18-летней местной жительницы, подозреваемой в убийстве своей новорожденной дочери (ст.106 УК РФ).
29 Апреля 2013
В правоохранительные органы Новороссийска 27 апреля 2013 года поступило сообщение о смерти в одной из городских больниц 4-летней девочки вследствие полученных травм после падения с высоты. По данному факту следственным отделом по Новороссийску СКР по краю проводится доследственная проверка.
29 Апреля 2013
Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Краснодарскому краю продолжается расследование по уголовному делу, возбужденному по факту хищения мошенническим способом денежных средств граждан, внесенных ими во вклад в дополнительном офисе «Геленджикский» Банка «Первомайский» (ч.4 ст.159 УК РФ).
29 Апреля 2013
Собранные следственным отделом по Северскому району СКР по краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывших работников инспекции ФНС России по Северскому району Дениса Перонко и Евгения Денисенко. Они признаны виновными в шести эпизодах получения взяток группой лиц по предварительному сговору за незаконное бездействие (п.«а» ч.5 ст.290 УК РФ). Кроме того, Евгений Денисенко признан виновным в совершении кражи с причинением значительного ущерба гражданину (п.«в» ч. 2 ст.158 УК РФ).
29 Апреля 2013
В правоохранительные органы Краснодара 28 апреля 2013 года поступило сообщение об обнаружении на территории мусороперегрузочной базы поселка Пашковский тела новорожденного ребенка. По данному факту следственным отделом по Карасунскому округу Краснодара СКР по краю проводится доследственная проверка.
29 Апреля 2013
В понедельник, 6 мая 2013 года, заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Южному Федеральному округу Стрыжаков Андрей Николаевич проведет личный прием граждан по вопросам, относящимся к компетенции следственных органов Следственного комитета Российской Федерации, в городе Ростове-на-Дону.