Новости

09 Мая 2013
Белореченским межрайонным следственным отделом краевого следственного управления СКР проводится доследственная проверка по сообщению о возгорании утром 9 мая 2013 года в поселке Нижневеденеевском Белореченского района одного из помещений психоневрологического интерната, в результате которого один мужчина погиб, а второй госпитализирован в больницу.
08 Мая 2013
Славянским межрайонным следственным отделом краевого следственного управления СКР проводится доследственная проверка по поступившему 8 мая 2013 года сообщению о смерти 36-летней женщины и ее 9-летнего сына, а также доставлении в больницу супруга и 20-летнего сына погибшей с признаками отравления угарным газом.
08 Мая 2013
Собранные следственным отделом по Армавиру СКР по краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 27-летнему Юрию Антонову и 21-летнему Гарику Тохяну. Они признаны виновными в покушении на убийство 86-летнего ветерана Великой Отечественной войны Петра Животовского, совершенном группой лиц с целью сокрытия другого преступления, в отношении лица, заведомо находящегося в беспомощном состоянии, с особой жестокостью (ч.3 ст.30 п.п.«в, д, ж, к» ч.2 ст.105 УК РФ), разбое, сопряженном с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшему (п.«в» ч.2 ст.162 УК РФ), умышленном повреждении чужого имущества путем поджога (ч.2 ст.167 УК РФ), незаконном приобретении государственных наград СССР и РФ (ст.324 УК РФ). Также мужчины признаны виновными в самостоятельно совершенных кражах с незаконным проникновением в хранилище и причинением значительного ущерба гражданину (п.п.«б,в» ч.2 ст.158 УК РФ), а также грабеже с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья (п.«г» ч.2 ст.161 УК РФ).
08 Мая 2013
Следственным отделом по Центральному округу Краснодара СКР по краю по результатам проведенной проверки возбуждено уголовное дело в отношении специалиста одного из отделов МКУ «Служба заказчика», подозреваемого в получении взятки в значительном размере (ч.2 ст.290 УК РФ).
08 Мая 2013
Коллектив следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Краснодарскому краю поздравил ветеранов Великой Отечественной войны с Днем Победы.
08 Мая 2013
Следственным отделом по Карасунскому округу города Краснодара СКР по краю возбуждено уголовное дело в отношении бывшего директора ОАО «Севкавэнергомонтаж». Он подозревается в уклонении от уплаты налогов с организации в особо крупном размере (п.«б» ч.2 ст.199 УК РФ).
08 Мая 2013
Отделом криминалистики следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Краснодарскому краю постоянно ведется работа по организации раскрытия и расследования уголовных дел, возбужденных по признакам преступлений, предусмотренных частями статьи 105 УК РФ.
08 Мая 2013
Следственным отделом по Центральному округу Краснодара СКР по краю по результатам проведенной проверки возбуждено уголовное дело в отношении специалиста одного из отделов МКУ «Служба заказчика», подозреваемого в получении взятки в значительном размере (ч.2 ст.290 УК РФ).
07 Мая 2013
Руководителем следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Краснодарскому краю 06 мая 2013 года возбуждено уголовное дело в отношении главы комсомольского сельского поселения Гулькевичского района, подозреваемой в покушении на получение взятки в крупном размере (ч.3 ст.30 п.«в» ч.5 ст.290 УК РФ).
07 Мая 2013
В правоохранительные органы краевого центра 6 мая 2013 года поступило сообщение об обнаружении на территории гаражей по улице Тепличной тела 15-летнего подростка. По данному факту следственным отделом по Прикубанскому округу города Краснодара СКР по краю проводится доследственная проверка.