Новости

01 Апреля 2013
Следственным отделом по Темрюкскому району СКР по краю по результатам проведенной проверки возбуждено уголовное дело в отношении 32-летней женщины, подозреваемой в убийстве новорожденной дочери (ч.1 ст.106 УК РФ).
01 Апреля 2013
Славянским межрайонным следственным отделом СКР по краю 26 марта 2013 года возбуждено уголовное дело в отношении директора ООО «Строй-М», подозреваемого в уклонении от уплаты налогов с организации в особо крупном размере (п.«б» ч.2 ст.199 УК РФ).
01 Апреля 2013
Белореченским межрайонным следственным отделом СКР по краю по результатам проведенной проверки 30 марта 2013 года по факту гибели 8-летнего мальчика в бассейне возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
01 Апреля 2013
В правоохранительные органы Апшеронского района 31 марта 2013 года поступило сообщение о госпитализации в районную больницу 29-летнего местного жителя с огнестрельным ранением туловища. Несмотря на оказанное лечение мужчина впоследствии скончался. По данному факту Белореченским межрайонным следственным отделом СКР по краю в тот же день возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).
29 Марта 2013
В понедельник, 1 апреля 2013 года, заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Южному Федеральному округу Стрыжаков Андрей Николаевич проведет личный прием граждан по вопросам, относящимся к компетенции следственных органов Следственного комитета Российской Федерации, в городе Ростове-на-Дону. Прием граждан будет проводиться по месту нахождения следственного управления (г. Ростов-на-Дону, ул. Московская, 51/15/46), с 11.00.до 17.00.
29 Марта 2013
В правоохранительные органы 29 марта 2013 года поступило сообщение о возгорании одного из частных домовладений НСТ «Седина» в Прикубанском округе Краснодара. При тушении пожара работниками МЧС в доме были обнаружены тела 1,5 годовалого мальчика и 3-летней девочки. По данному факту следственным отделом по Прикубанскому округу СКР по краю проводится доследственная проверка.
29 Марта 2013
В правоохранительные органы Краснодара 28 марта 2013 года поступило сообщение о том, что рано утром охранником одного из банно-гостиничных комплексов, расположенного по улице Российской, в одном из номеров была обнаружена 64-летняя администратор со множественными телесными повреждениями. Прибывшие по вызову работники скорой медицинской помощи госпитализировали женщину в больницу, где она пребывает по настоящее время в отделении реанимации в неконтактном состоянии. В связи с поступившим сообщением следователем следственного отдела по Прикубанскому округу СКР по краю был организован выезд на место происшествия. В ходе осмотра гостиничного номера, в котором была обнаружена женщина, установлено, что в помещении на стенах, предметах мебели и вещах имеются множественные следы крови. Также следствием установлено, что в момент обнаружения на самой женщине отсутствовала нижняя часть одежды, а на теле имелись множественные повреждения от причиненных ударов. Исходя из полученных сведений, а также характера и степени причиненных потерпевшей повреждений следствие пришло к выводу о совершении в отношении женщины сексуального насилия, в связи с чем следственным отделом по Прикубанскому округу СКР по краю по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«б» ч.2 ст.131 УК РФ (изнасилование, совершенное с особой жестокостью).
29 Марта 2013
Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Краснодарскому краю 27 марта 2013 года возбуждено уголовное дело в отношении судебного пристава-исполнителя отдела по Центральноум округу Краснодара УФССП России по краю, подозреваемого в получении взятки в значительном размере (ч.2 ст.290 УК РФ).
29 Марта 2013
Собранные следственным отделом по городу Новороссийску СКР по краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 42-летнему Леониду Дмитриеву. Он признан виновным в совершении действий сексуального характера в отношении 11-летней девочки (п.«б» ч.4 ст.132 УК РФ).
29 Марта 2013
Собранные следственным отделом по Геленджику СКР по краю доказательства признаны достаточными для вынесения приговора 59-летнему Александру Чаканову. Он признан виновным в убийстве своей 58-летней супруги (ч.1 ст.105 УК РФ).