Новости

18 Сентября 2012
Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Краснодарскому краю после проведенной доследственной проверки 18 сентября 2012 года возбуждено уголовное дело по факту произошедшего дорожно-транспортного происшествия, повлекшего гибель 27-летней женщины и 36-летнего прокурора Краснодара (ч.5 ст.264 УК РФ).
18 Сентября 2012
В правоохранительные органы Краснодара 17 сентября 2012 года поступило сообщение о произошедшем дорожно-транспортном происшествии на трассе «Дон» М4 в районе поворота на поселок Лорис с участием водителей автомобилей ВАЗ-21150 и ГАЗель. В результате ДТП погиб 38-летний водитель автомобиля ВАЗ, который являлся инспектором ДПС управления МВД РФ по Краснодару. По данному факту следственным отделом по Карасунскому округу Краснодара СКР по краю проводится доследственная проверка.
18 Сентября 2012
В правоохранительные органы Крымского района 17 сентября 2012 года поступило сообщение о произошедшем дорожно-транспортном происшествии на трассе «Краснодар-Новороссийск» с участием водителей автомобилей «Тойота Прадо» и «Ниссан Пульсар». В результате ДТП погибли 27-летняя водитель автомобиля «Тойота» и пассажир этой машины, который являлся прокурором Краснодара. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Краснодарскому краю организована доследственная проверка, дальнейшее проведение которой в настоящее время поручено первому отделу по расследованию особо важных дел СКР по краю.
17 Сентября 2012
Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Краснодарскому краю возбуждено уголовное дело в отношении руководителя департамента транспорта Краснодарского края, подозреваемого в злоупотреблении полномочиями в момент выполнения управленческих функций в коммерческой организации (ч.1 ст.201 УК РФ).
17 Сентября 2012
14 сентября 2012 года в территориальный следственный отдел СКР по краю поступили сведения об убийстве 45-летнего мужчины, ранее считавшегося безвести пропавшим, его же супругой. В связи с этим следственным отделом по Каневскому району СКР по краю 15 сентября 2012 года возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).
14 Сентября 2012
В следственный отдел по Западному округу Краснодара СКР по краю 07 сентября 2012 года обратилась мать 13-летнего мальчика с заявлением о вступлении неизвестного мужчины в половую связь с её сыном. После проведенной проверки указанным следственным отделом 13 сентября 2012 года возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.135 УК РФ (мужеложство с лицом, достигшим двенадцатилетнего возраста, но не достигшим четырнадцатилетнего возраста).
13 Сентября 2012
Следственным отделом по Прикубанскому округу Краснодара СКР по краю 06 сентября 2012 года возбуждено уголовное дело в отношении старшего оперуполномоченного управления уголовного розыска ГУ МВД РФ по краю, оперуполномоченного отдела уголовного розыска отдела полиции (Центральный округ) УМВД РФ по Краснодару, а также 24-летнего их знакомого местного жителя, подозреваемых в покушении на мошенничество с использованием служебного положения в крупном размере (ч.3 ст.30 ч.3 ст.159 УК РФ).
13 Сентября 2012
В пятницу, 14 сентября 2012 года, и.о. руководителя следственного управления Виталий Ткачев проведет личный прием граждан по вопросам, относящимся к компетенции следственных органов Следственного комитета Российской Федерации, в городе Кореновске и станице Динской.
13 Сентября 2012
Следственным отделом по Крымскому району СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении депутата совета Варениковского сельского поселения Крымского района, обвиняемого в осуществлении предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии) в случаях, когда такое разрешение обязательно, сопряженном с извлечением дохода в особо крупном размере (п.«б» ч.2 ст.171 УК РФ).
13 Сентября 2012
Следственным отделом по Карасунскому округу города Краснодара СКР по краю продолжается расследование уголовного дела, возбужденного 21 августа 2012 года в отношении бывшего директора департамента строительства администрации МО город Краснодар, подозреваемого в покушении на мужеложство с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста (ч.3 ст.30 ч.2 ст.134 УК РФ).