Новости

24 Августа 2012
В правоохранительные органы Староминского района 22 августа 2012 года обратилась мать 19-летней жительницы станицы Канеловской с заявлением о её безвестном исчезновении. Впоследствии 21-летний молодой человек указал на колодец, расположенный на окраине станицы, где было обнаружено тело пропавшей девушки с признаками утопления. В связи с этим в отношении мужчины Ейским межрайонным следственным отделом СКР по краю 23 августа 2012 года возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).
23 Августа 2012
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Краснодарскому краю принято решение об объединении материалов по фактам гибели 4 человек во время паводка на территории Туапсинского района, а также по факту бездействия должностных лиц в части принятия мер по предотвращению чрезвычайной ситуации, в одном производстве. При этом 23 августа 2012 года по результатам проверки принято решение о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).
23 Августа 2012
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Краснодарскому краю продолжается проведение проверок по фактам гибели людей во время паводка 22 августа 2012 года на территории Туапсинского района. Как ранее следствием сообщалось, в ночное время, около 03 часов, 22 августа 2012 года на территории Туапсинского района выпало значительное количество осадков. В результате выпадения осадков произошел разлив рек и ериков, что повлекло гибель 4 человек.
23 Августа 2012
Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Краснодарскому краю 21 августа 2012 года возбуждено уголовное дело в отношении начальника одного из отделов управления имущественных отношений администрации города-курорта Анапа, подозреваемого в получении взятки в особо крупном размере (ч.4 ст.290 УК РФ).
22 Августа 2012
В правоохранительные органы Туапсинского района 22 августа 2012 года поступили сообщения о гибели людей в результате выпадения обильных осадков и разлива русел рек. По данным фактам следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Краснодарскому краю организовано проведение доследственной проверки. При этом следственной группой в настоящее время производится осмотр на месте обнаружения тел 44-летней жительницы Санкт-Петербурга и 46-летнего жителя Краснодара. Кроме того, принимаются меры по уточнению информации об обнаружении тел еще двух человек.
22 Августа 2012
Кропоткинским межрайонным следственным отделом СКР по краю продолжается расследование уголовного дела, возбужденного 17 августа по факту совершения преступлений против половой неприкосновенности в отношении 16-летней девочки (п.«а» ч.3 ст.131, п.«а» ч.3 ст.132 УК РФ).Данное уголовное дело было возбуждено по заявлению отца 16-летней жительницы Кавказского района о совершении насильственных действий сексуального характера и изнасиловании его дочери неизвестным мужчиной.
22 Августа 2012
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Краснодарскому краю продолжается проведение проверки по факту гибели людей во время паводка 22 августа 2012 года на территории Туапсинского района. В настоящее время следственной группой производится осмотр на месте обнаружения тел 84-летней местной жительницы, а также 22-летнего жителя Москвы.
22 Августа 2012
Собранные следственным отделом по Армавиру СКР по краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 36-летнему Эдуарду Пыщеву. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.«а» ч.3 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетней), а также ч.3 ст.30 п.«а» ч.3 ст.131 УК РФ (покушение на изнасилование несовершеннолетней).
22 Августа 2012
Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Краснодарскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летнего жителя Крымского района, обвиняемого в вовлечении несовершеннолетнего в совершение тяжкого преступления путем угроз убийством (ч.4 ст.150 УК РФ), угрозе убийством (ч.1 ст.119 УК РФ), разбойном нападении с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшему (п.«в» ч.4 ст.162 УК РФ), убийстве, совершенном группой лиц, сопряженном с разбоем (п.«ж, з» ч.2 ст.105 УК РФ), 23-летнего жителя Абинского района, 24, 35-летнего жителей Крымского района, обвиняемых в разбойном нападении с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшему, и убийстве, совершенном группой лиц, сопряженном с разбоем, а также 18-летней девушки (на момент совершения преступления – 17 летней) и 21-летнего молодого человека, обвиняемых в разбойном, совершенном группой лиц (ч.2 ст.162 УК РФ). Также 21-летний мужчина обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью (ч.1 ст.111 УК РФ).
22 Августа 2012
В правоохранительные органы Лабинского района 21 августа 2012 года поступило сообщение об обнаружении в одном из домовладений тела 64-летнего мужчины, а также 44-летнего собственника дома, находящегося в бессознательном состоянии. При этом у обоих мужчин имелись множественные телесные повреждения, в том числе закрытые черепно-мозговые травмы. В связи с этим Лабинским межрайонным следственным отделом СКР по краю в тот же день возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст.105 УК РФ (убийство), а также ч.3 ст.30 п.«а» ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц).