Новости

03 Августа 2012
Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Краснодарскому краю продолжается расследование уголовного дела, возбужденного 24 июля 2012 года в отношении начальника одного из отделов управления имущественных отношений администрации города-курорта Анапа и начальника одного из отделов МУП «Центр развития муниципальной собственности и поддержки субъектов малого и среднего бизнеса». 02 августа 2012 года указанным должностным лицам предъявлены обвинения в совершении мошенничества в особо крупном размере (ч.4 ст.159 УК РФ).
03 Августа 2012
Следственным отделом по Кореновскому району СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника отдела вневедомственной охраны УМВД России по Кореновскому району. Он обвиняется в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть двух лиц и причинение тяжкого вреда здоровью женщине и ребенку (ч.5 ст.264 УК РФ).
03 Августа 2012
Следственным отделом по Новороссийску СКР по краю 03 августа 2012 года возбуждено уголовное дело в отношении 30-летнего местного жителя, подозреваемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью трем мужчинам (п.«б» ч.3 ст.111 УК РФ).
03 Августа 2012
В правоохранительные органы Армавира в ночь на 03 августа 2012 года поступило сообщение о произошедшем взрыве на территории одного из домовладений, а также возгорании двух домов. По данному факту на место происшествия выехала следственно-оперативная группа во главе со следователем следственного отдела по Армавиру СКР по краю. В ходе осмотра места происшествия в одном из горевших домовладений обнаружено тело 61-летнего собственника дома с огнестрельным ранением головы. При этом было установлено, что дверь в указанный дом была закрыта изнутри. По данному факту следствием проводится доследственная проверка.
02 Августа 2012
Следственным отделом по Тихорецкому району СКР по краю 31 июля 2012 года возбуждено уголовное дело в отношении главного врача стоматологической поликлиники, подозреваемого в покушении на получение взятки (ч.3 ст.30 ч.1 ст.290 УК РФ).
02 Августа 2012
Новокубанским межрайонным следственным отделом СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего жителя Отрадненского района. Он обвиняется в совершении развратных действий в отношении 13-летней девочки (ч.2 ст.135 УК РФ).
02 Августа 2012
Следственным отделом по Динскому району СКР по краю 1 августа 2012 года возбуждено уголовное дело в отношении 23-летнего жителя поселка Южного. Он подозревается в убийстве 41-летнего отца (ч.1 ст.105 УК РФ).
02 Августа 2012
В правоохранительные органы краевого центра 1 августа 2012 года поступило сообщение об обнаружении в мусорном контейнере в хуторе Копанской свертка с ногами человека. В связи с этим следователем следственного отдела по Прикубанскому округу города Краснодара СКР по краю был произведен осмотр места происшествия. За происходящим осмотром наблюдали жители многоквартирного дома, рядом с которым были обнаружены нижние конечности. При этом на тапочках одного из наблюдавших мужчин имелись бурые пятна, похожие на кровь. На вопрос о природе их происхождения мужчина стал вести себя подозрительно, после чего сообщил о совершенном им убийстве. Впоследствии в квартире, в которой проживал мужчина, были обнаружены топор, нож, а также одежда с пятнами крови. В этой связи отношении него следственным отделом по Прикубанскому округу города Краснодара СКР по краю в тот же день возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).
02 Августа 2012
Следственным отделом по Ленинградскому району СКР по краю 01 августа 2012 года возбуждено уголовное дело в отношении директора ООО Комбикормовый завод «Ленинградский», подозреваемого в частичной невыплате заработной платы работникам предприятия свыше трех месяцев (ч.1 ст.145.1 УК РФ).
01 Августа 2012
Следственным отделом по Гулькевичскому району СКР по краю после проведенной доследственной проверки 31 июля 2012 года возбуждено уголовное дело в отношении начальника одного из отделов управления социальной защиты населения в Гулькевичском районе, подозреваемого в получении взятки в значительном размере (ч.2 ст.290 УК РФ).