Новости

25 Апреля 2024

Следователи-криминалисты отдела криминалистики СУ СК России по Краснодарскому краю провели учебно-методическое занятие для следователей территориальных следственных отделов. Такие мероприятия помогают им передать свои практические наработки в расследовании уголовных дел молодым специалистам.

25 Апреля 2024

Кореновским межрайонным следственным отделом СКР по краю возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя. Он обвиняется в убийстве с особой жестокостью (п.«д» ч.2 ст.105 УК РФ).

24 Апреля 2024

Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел СКР по краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 36-летней местной жительнице. Она признана виновной в убийстве двухлетней дочери (п.«в» ч.2 ст.105 УК РФ).

24 Апреля 2024

Следственным отделом по Адлерскому району города Сочи СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении гражданина Республики Узбекистан. Он обвиняется в совершении развратных действий по отношению к несовершеннолетней (ст.135 УК РФ).

24 Апреля 2024

Следственным отделом по Центральному округу города Краснодара СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего инспектора дежурной службы КУ «Следственный изолятор № 1 УФСИН по краю». Он обвиняется в трех эпизодах превышения должностных полномочий из корыстной заинтересованности (п.«е» ч.3 ст.286 УК РФ) и получении взятки (ч.3 ст.290 УК РФ).

23 Апреля 2024

Следственным отделом по Адлерскому району города Сочи СКР по краю возбуждено уголовное дело в отношении 39-летней индивидуального предпринимателя по подозрению в невыплате заработной платы в полном объеме свыше двух месяцев (ч.2 ст.145.1 УК РФ).

22 Апреля 2024

Следственным отделом по Адлерскому району города Сочи СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении 58-летнего гражданина Республики Таджикистан. Он обвиняется в убийстве 46-летней женщины (ч.1 ст.105 УК РФ).

22 Апреля 2024

Следственным отделом по городу Новороссийску СКР по Краснодарскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть знакомого (ч.4 ст.111 УК РФ).

21 Апреля 2024

С наступлением теплой погоды во многих регионах страны, в том числе в Краснодарском крае, участились случаи выпадения из окон малолетних детей. Причиной трагедий часто является беспечность родителей, оставивших своих детей без присмотра.

20 Апреля 2024

Следователи-криминалисты следственного управления СК России по Краснодарскому краю провели встречу с учащимися и преподавательским составом Каневского филиала Северо-Кавказского техникума «Знание».  Мероприятие было посвящено ознакомлению с криминалистической техникой и особенностями ее применения при раскрытии и расследовании преступлений. Организатором встречи стал Каневской межрайонный следственный отдел.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 1226 »