Новости

09 Октября 2023

Сегодня в Краснодаре руководитель следственного управления СКР по краю Андрей Константинович Маслов принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных 80-летию со дня освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков и завершения битвы за Кавказ. 

08 Октября 2023

В Темрюке при участии сотрудника следственного управления СК России по Краснодарскому краю состоялось торжественное перезахоронение 23 мирных жителей, казненных немецко-фашистскими захватчиками во время оккупации. 

07 Октября 2023

Ежегодно в период понижения температур окружающего воздуха увеличивается количество происшествий, связанных с гибелью людей, в том числе детей, в результате бытовых пожаров. По каждому такому факту следственными органами устанавливаются обстоятельства произошедшего, причины пожаров, задымлений и возгораний. При этом, не редки случаи, когда пожары в жилых домах и квартирах происходят по вине самих жильцов, грубо нарушающих правила пожарной безопасности, в том числе при неосторожном обращении с огнем, эксплуатации электроприборов, отопительных систем, печного отопления. В связи с этим, следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Краснодарскому краю напоминает гражданам о необходимости соблюдать правила пользования жилыми помещениями и призывает граждан строго выполнять правила пожарной безопасности. Помните, что пожар не возникает сам по себе и его можно предотвратить!

06 Октября 2023

Предлагаем Вашему вниманию сюжет программы "Вести. Дежурная часть" телеканала "Россия 24" о вынесении приговора 66-летнему Николаю Мишину. Он признан виновным в убийстве 8-летней жительницы поселка Звезда, пропавшей в 2016 году (п. «в» ч.2 ст.105 УК РФ).

05 Октября 2023

Руководитель краевого следственного управления Следственного комитета России Андрей Константинович Маслов принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных 105-й годовщине создания службы уголовного розыска в системе МВД России.

05 Октября 2023

Предлагаем Вашему вниманию сюжет программы "ЧП" телеканала НТВ о возбуждении Усть-Лабинским межрайонным следственным отделом СКР по краю уголовного дела в отношении 39-летней местной жительницы, жестоко обращавшейся с дочерью. Женщина подозревается в ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию дочери, соединенным с жестоким обращением с ней (ст.156 УК РФ).

04 Октября 2023

Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел СКР по Краснодарскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 66-летнему Николаю Мишину. Он признан виновным в убийстве 8-летней жительницы поселка Звезда, пропавшей в 2016 году (п. «в» ч.2 ст.105 УК РФ).

04 Октября 2023

В пятницу, 6 октября 2023 года, с 11.00 до 13.00 заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Краснодарскому краю полковник юстиции Дмитрий Владимирович Дремлюга проведет личный прием граждан в городе Белореченске по вопросам, относящимся к компетенции следственных органов Следственного комитета России. 

04 Октября 2023

Следственным отделом по городу Сочи СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летнего мужчины. Он обвиняется в истязании несовершеннолетней, находящейся в беспомощном состоянии, совершённом с особой жестокостью (п.п.«г,д» ч.2 ст.117 УК РФ), и причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшей (ч.4 ст.111 УК РФ).

03 Октября 2023

Собранные следственным отделом по Прикубанскому округу города Краснодара СКР по краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 40-летнему местному жителю, напавшему на малолетнего ребенка на детской площадке в Краснодаре. Он признан виновным в хулиганстве, совершенном с применением насилия (п.«а» ч.1 ст.213 УК РФ).

« 1 ... 42 43 44 45 46 47 48 49 50 ... 1226 »