Новости

14 Апреля 2014
В правоохранительные органы Усть-Лабинского района обратились родственники 43-летнего Валерия Геперта с заявлением о его безвестном исчезновении. По данному факту было организовано проведение доследственной проверки. В ходе проверки получены сведения, что мужчина 09 марта 2014 года на своем автомобиле уехал из дома, сказав, что поехал в Краснодар для посещения в больнице своего знакомого. Между тем, он сразу же приехал на работу, где пробыл некоторое время и уехал в неизвестном направлении. После этого Геперт на связь не выходил и домой не возвращался.
11 Апреля 2014
Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Краснодарскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении жителей Кущевского района Алексея Гурова, Вячеслава Скачедуба, Сергея Стеблевского, Игоря Бессонова, Артака Саргсяна.
11 Апреля 2014
Следственным отделом по Западному округу Краснодара СКР по краю возбуждено уголовное дело в отношении начальника отдела индивидуальной застройки по Западному округу Краснодара МУ «Градинформ», подозреваемого в посредничестве во взяточничестве в особо крупном размере (ч.4 ст.291.1 УК РФ).
11 Апреля 2014
Следственным отделом по Северскому району СКР по краю 10 апреля 2014 года возбуждено уголовное дело в отношении старшего инспектора УФМС России по Краснодарскому краю в Северском районе, подозреваемого в злоупотреблении должностными полномочиями (ч.1 ст.285 УК РФ).
11 Апреля 2014
Следственным отделом по Хостинскому району Сочи СКР по краю 09 апреля 2014 года возбуждено уголовные дела в отношении заместителя командира взвода ППС отдела полиции (Хостинский район) управления МВД РФ по Сочи, подозреваемого в служебном подлоге, что повлекло существенное нарушение прав гражданина (ч.2 ст.292 УК РФ).
11 Апреля 2014
Вторым отделом по расследованию особо важных дел краевого управления СКР завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, который обвиняется в покушении на совершение мошеннических действий в крупном размере (ч.3 ст.30 ч.3 ст.159 УК РФ).
10 Апреля 2014
Следственным отделом по Центральному округу города Краснодара краевого управления СКР завершено расследование уголовного дела по обвинению 38-летнего местного жителя в совершении 11 эпизодов сексуального насилия в отношении 6-летней девочки (п.«б» ч.4 ст.132 УК РФ), а также видеосъемке несовершеннолетней в целях изготовления и распространения порнографических материалов (п.«в» ч.2 ст.242.2, п.«а» ч.2 ст.242.1 УК РФ).
10 Апреля 2014
Вторым отделом по расследованию особо важных дел краевого управления СКР завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего адвоката одного из подразделений адвокатской палаты города Москвы, который обвиняется в покушении на мошенничество в особо крупном размере (ч.3 ст.30 ч.4 ст.159 УК РФ).
09 Апреля 2014
Собранные следственным отделом по Прикубанскому округу города Краснодара краевого управления СКР доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 33-летнему Максиму Калюжному, который признан виновным в убийстве 37-летнего мужчины (ч.1 ст.105 УК РФ).
09 Апреля 2014
Следственным отделом по городу Новороссийску краевого управления СКР возбуждено уголовное дело в отношении декана одного из факультетов АО ВПО «Новороссийский филиал Московского гуманитарно-экономического института». Он подозревается в получении взятки за незаконные действия (ч.3 ст.290 УК РФ).