Новости

22 Января 2014
Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Краснодарскому краю проводится доследственная проверка по заявлению председателя Российской объединённой демократической партии «Яблоко» Сергея Митрохина о наличии в действиях губернатора Краснодарского края признаков преступлений, предусмотренных ст.280 УК РФ (публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности) и ст.282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства).
22 Января 2014
Следственным отделом по Выселковскому району краевого управления СКР возбуждено уголовное дело в отношении 23-летнего жителя города Ставрополя, который подозревается в изнасиловании 38-летней жительницы Павловского района (ч.1 ст.131 УК РФ).
22 Января 2014
Павловским межрайонным следственным отделом СКР по краю продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту убийства в собственном домовладении 58-летней жительницы станицы Новопетровской (п.«з» ч.2 ст.105 УК РФ).
22 Января 2014
В правоохранительные органы Тимашевского района 14 декабря 2013 года поступило сообщение об обнаружении в собственном домовладении тела 73-летней местной жительницы с черепно-мозговой травмой. В связи с этим Тимашевским межрайонным следственным отделом СКР по краю 15 декабря 2013 года возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).
22 Января 2014
В правоохранительные органы Отрадненского района 04 декабря 2013 года поступило сообщение о возможных родах 31-летней жительницы хутора Солдатская Балка в домашних условиях. При этом соседи не видели новорожденного ребенка у женщины, являющейся матерью четверых детей. В связи с этим было организовано проведение доследственной проверки. В ходе проверки был подтвержден факт родов в домашних условиях. Кроме того, женщина пояснила, что ребенок родился мертвым, в связи с чем, она его завернула в одежду, поместила в пакет и выкинула в выгребную яму на улице.
21 Января 2014
Ленинградским межрайонным следственным отделом краевого управления СКР возбуждено уголовное дело в отношении 23-летнего молодого человека, который подозревается в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть 42-летнего жителя станицы Староминской (ч.4 ст.111 УК РФ).
21 Января 2014
В правоохранительные органы Павловского района 19 января 2014 года поступило сообщение об обнаружении в собственном домовладении тела 58-летней жительницы станицы Новопетровской с переломами затылочной части головы. При этом была установлена причастность к совершению убийства 16-летнего Андрея Евреинова, который скрылся на автомобиле потерпевшей. В связи с этим Павловским межрайонным следственным отделом СКР по краю в тот же день возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«з» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство из корыстных побуждений).
21 Января 2014
В правоохранительные органы Анапы в 2003 году обратились родственники 29-летнего Александра Шапочкина с заявлением о его безвестном исчезновении. По данному факту было организовано проведение доследственной проверки, в ходе которой получены сведения, что мужчина ушел из дома без документов и денег. Вместе с тем, о намерении надолго покинуть место жительства он не сообщал.
20 Января 2014
В правоохранительные органы Новороссийска 19 января 2014 года поступило сообщение об обнаружении туристами на склоне горы Мархотского хребта возле грунтовой дороги тела 35-летнего местного жителя со множественными колото-резаными ранениями спины. В связи с этим следственным отделом по Новороссийску СКР по краю в тот же день возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).
17 Января 2014
В сентябре 2013 года Следственным комитетом Российской Федерации были получены сведения о совершенном на территории Федеративной Республики Бразилия убийства 17-летнего жителя села Белая Глина Краснодарского края. После получения подтверждения данного факта со стороны Министерства иностранных дел Российской Федерации было организовано проведение доследственной проверки. По итогам проверки 16 января 2014 года Новопокровским межрайонным следственным отделом СКР по краю (на территории обслуживания которого проживал потерпевший) возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).