Расследование преступлений коррупционной направленности

09 Декабря 2015

Следственным отделом по городу Сочи краевого управления СКР по материалам, поступившим из управления ФСБ по краю, возбуждено уголовное дело в отношении старшего инспектора и ведущего специалиста отдела УФМС России по Краснодарскому краю в городе Сочи. Они подозреваются в получении взятки за незаконное бездействие (п.«а» ч.5 ст.290 УК РФ).

01 Декабря 2015

Следственным отделом по городу Геленджику СКР по краю инспектору ОГИБДД отдела МВД России по городу Геленджику предъявлено обвинение в получении взятки за незаконные действия (ч.3 ст.290 УК РФ).

01 Декабря 2015

Вторым отделом по расследованию особо важных дел СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя начальника Прикубанского таможенного поста Краснодарской таможни и менеджера коммерческого предприятия, которые обвиняются, соответственно, в получении и даче взятки в значительном размере (ч.2 ст.290, ч.2 ст.291 УК РФ).

23 Ноября 2015

Следственным отделом по Абинскому району краевого управления СКР возбуждено уголовное дело в отношении инспектора отделения технического надзора отдела ГИБДД ОМВД России по Абинскому району, подозреваемого в мошенничестве с использованием служебного положения (ч.3 ст.159 УК РФ).

19 Ноября 2015

Следственным отделом по городу Анапе СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего старшего инспектора отдела по исполнению административного законодательства ОМВД России по городу Анапе. Он обвиняется в получении взятки за незаконное бездействие в крупном размере (п.«в» ч.5 ст.290 УК РФ).

09 Ноября 2015

Вторым отделом по расследованию особо важных дел СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего старшего инспектора отдела  государственной инспекции Краснодарского края по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края. Он обвиняется в 9 эпизодах получении взяток (ч.3 ст.290 УК РФ) и серии служебных подлогов (ч. 1 ст. 292 УК РФ).

06 Ноября 2015

Следственным отделом по Кореновскому району СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении судебного пристава-исполнителя Кореновского районного отдела судебных приставов управления ФССП по краю. Он обвиняется в мошенничестве с использованием служебного положения (ч.3 ст.159 УК РФ) и служебном подлоге (ч.2 ст.292 УК РФ).

29 Октября 2015

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СКР по краю в рамках расследования уголовного дела бывшему начальнику отдела имущественных и земельных отношений администрации Туапсинского городского поселения Туапсинского района предъявлено обвинение в получении взятки в особо крупном размере (ч.6 ст.290 УК РФ).

23 Октября 2015

Следственным отделом по Центральному району города Сочи краевого управления СКР возбуждено уголовное дело в отношении начальника одного из отделений уголовного розыска отдела полиции (Центральный район) УВД по Сочи, а также оперуполномоченного того же отделения. Они подозревается в мошенничестве с использованием служебного положения (ч.3 ст.159 УК РФ).

22 Октября 2015

Кропоткинским межрайонным следственным отделом СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывших заместителя старшего судебного пристава Кавказского районного отдела УФССП России по краю и судебного пристава-исполнителя этого же отдела. Они обвиняются в получении взятки группой лиц по предварительному сговору в крупном размере (п.«а, в» ч.5 ст.290 УК).

« 1 ... 53 54 55 56 57 58 59 60 61 ... 84 »