Новости

20 Июня 2023

Следственным отделом по городу Сочи СКР по краю продолжается расследование уголовного дела в отношении 31-летней матери погибшей малолетней девочки. Ей предъявлено обвинение в оставлении в опасности и ненадлежащем неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем (ст.ст.125, 156 УК РФ).

20 Июня 2023

Собранные следственным отделом по Лазаревскому району города Сочи доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 47-летнему местному жителю. Он признан виновным в покушении на убийство 70-летней тещи (ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ).

19 Июня 2023

Заместители руководителя следственного отдела по городу Сочи СКР по краю Е.С. Мурастов и Д.И. Петрунников навестили Героя Российской Федерации, участника Великой Отечественной войны, кавалера орденов Красной Звезды, Отечественной войны 1-й степени, Красного Знамени и  Александра Невского Павла Павловича Сюткина и поздравили его со 101-ым Днем рождения.

19 Июня 2023

Собранные следственным отделом по городу Новороссийску СКР по краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 39-летнему местному жителю. Он признан виновным в обещании и предложении посредничества во взяточничестве (ч.5 ст.291.1 УК РФ).

19 Июня 2023

Ейским межрайонным следственным отделом СКР по краю в отношении 33 и 44-летнего братьев возбуждено уголовное дело. Они подозреваются в незаконной добыче (вылове) особо ценных особей, занесенных в Красную книгу Российской Федерации, совершенной группой лиц по предварительному сговору (ч.3 ст.258.1 УК РФ).

19 Июня 2023

В августе 2000 года в правоохранительные органы Новороссийска поступило сообщение об обнаружении возле одного из домов на улице Михайлова  тела 53-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. По данному факту следователями было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего). В 2003 году приговором суда был осужден один из двух фигурантов, причинивших телесные повреждения потерпевшему. При этом личность второго им была скрыта от следствия. 

18 Июня 2023

Сегодня в средствах массовой информации были опубликованы сведения о получении малолетним ребенком травм при опрокидывании батутов в станице Динской. По данному факту следственным отделом по Динскому району СКР по краю незамедлительно была организована доследственная проверка.  

18 Июня 2023

Краевое следственное управление обращает внимание детей и их родителей на необходимость соблюдения мер безопасности в сети Интернет. Переход на дистанционный формат работы, получение государственных услуг через удаленные сервисы и появление новых информационных технологий с одной стороны свидетельствуют о развитии, с другой стороны вместе с развитием должны быть предоставлены правовые механизмы защиты прав граждан, которые используют данные технологии.

17 Июня 2023

Следственное управление СКР по Краснодарскому краю в целях укрепления духовно-нравственных ценностей российского общества и проводя культурно-воспитательную политику среди населения предлагает ознакомиться с установленной законодательством ответственностью за уничтожение либо повреждение воинских захоронений, памятников, стел, обелисков и других мемориальных сооруженийКонституцией Российской Федерации установлено, что наше государство чтит память защитников Отечества, обеспечивает защиту исторической правды. Умаление значения подвига народа при защите Отечества не допускается.

16 Июня 2023

Следственное управление СКР по краю совместно с Кубанским казачьим войском на постоянной основе оказывает поддержку воинам, принимающим участие в специальной военной операции и их семьям. Сотрудники ведомства принимают участие в сборе гуманитарной помощи и продуктов первой необходимости, оказывают консультативную юридическую помощь в вопросах медицинского и социального обеспечения, получения пособий и назначения пенсионных выплат, устройства детей в образовательные учреждения и по другим вопросам. К сожалению, среди казаков, которые по зову сердца и долга не смогли остаться в стороне и добровольно выразили желание защищать интересы Российской Федерации, есть потери.

« 1 ... 67 68 69 70 71 72 73 74 75 ... 1226 »