Новости

27 Июня 2023

Вторым отделом по расследованию особо важных дел СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летнего адвоката адвокатской палаты Краснодарского края, обвиняемого в покушении на мошенничество в особо крупном размере (ч.3 ст.30, ч.4 ст.159 УК РФ).

27 Июня 2023

Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел СКР по краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 30-летнему бывшему начальнику отряда отдела по воспитательной работе с осужденными ФКУ «Исправительная колония №11 УФСИН РФ по краю». Он признан виновным в получении взятки в значительном размере (ч.2 ст.290 УК РФ). 

26 Июня 2023

Сегодня в средствах массовой информации были опубликованы сведения о том, что накануне в парковой пешеходной зоне озера Копытце в городе Усть-Лабинске водитель мотоцикла совершил наезд на 13-летнего мальчика и скрылся с места происшествия. В результате ДТП ребенку были причинены повреждения различной степени тяжести, и он был госпитализирован. По данному факту органами полиции была организована проверка. По имеющимся данным, за рулем мотоцикла мог находиться 59-летний местный житель.

26 Июня 2023

Следственным отделом по городу Анапе СКР по краю с целью полного и всестороннего установления всех обстоятельств гибели 8-летнего мальчика возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

26 Июня 2023

22 и 23 июня 2023 года в городе Пскове и ряде районов области прошел первый слет поисковых отрядов Следственного комитета, в котором приняли участие руководитель управления воспитательной работы ведомства Герой России Сергей Васильевич Петров, сотрудники центрального аппарата и региональных следственных управлений СК России, кадеты и курсанты ведомственных образовательных учреждений, а также представители поисковых движений и неравнодушные псковичи. На мероприятиях присутствовали губернатор Псковской области Михаил Юрьевич Ведерников, митрополит Псковский и Порховский Тихон (Шевкунов), депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Елена Моисеевна Цунаева и Ольга Николаевна Занко, представитель Следственного комитета Республики Беларусь и другие почетные гости.

25 Июня 2023

Летом дети часто предоставлены сами себе. Именно в этот период возникают опасные для ребенка ситуации. Открытые, равно как и закрытые водоемы, безусловно, источник опасности, и поэтому при купании и плавании нужно быть максимально осторожным.

24 Июня 2023

Председатель СК России Александр Иванович Бастрыкин поручил центральному аппарату ведомства и руководителям военных и региональных следственных органов по субъектам Российской Федерации организовать работу во вверенных подразделениях в усиленном режиме и выстроить оперативный обмен информацией с подразделениями Минобороны России, МВД России, ФСБ России, МЧС России и Росгвардией.

23 Июня 2023

Следственным отделом по Центральному округу города Краснодара завершено расследование уголовного дела в отношении 19-летнего жителя Брюховецкого района, который совершил ряд преступлений на территории краевой столицы, будучи несовершеннолетним. Ему предъявлено обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, грабеже и мошенничестве с причинением значительного ущерба гражданину (ч.1 ст.111, ч.1 ст.161 и ч.2 ст.159 УК РФ).   

23 Июня 2023

Собранные следственным отделом по Центральному району города Сочи краевого управления СКР доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 27-летнему уроженцу Республики Татарстан, который признан виновным в участии в деятельности запрещенной религиозной организации (ч.2 ст.282.2 УК РФ) и вербовке лица в деятельность данной экстремистской организации (ч.1.1 ст.282.2 УК РФ).

23 Июня 2023

Предлагаем Вашему вниманию сюжет программы "На стороне закона" телеканала "Кубань 24" о расследовании новороссийскими следователями уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в причинении смерти местному жителю более 22 лет назад

« 1 ... 65 66 67 68 69 70 71 72 73 ... 1226 »